Схема оказания скорой медицинской помощи при термических ожогах.Расположите варианты в правильном порядке:

Fenix5535 Ученик (126), открыт 2 дня назад
1. Обеспечить максимально возможный полный покой.
2. При ожогах без повреждения целостности кожи (ссадины и раны, вскрытые ожоговые пузыри) приложить на место ожога холод или подставить под струю холодной воды.
3. Вызвать скорую помощь.
4. При ожогах с повреждением целостности кожи накрыть чистой тканью. Поверх ткани приложить холод (пузыри со льдом или пакеты со снегом или холодной водой).
5. Предложить обильное теплое питьё.
6. Дать 2–3 таблетки анальгина (при отсутствии любых аллергических реакций)
2 ответа
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142231) 2 дня назад
Это не имеет отношения к скорой медицинской помощи.
Fenix5535Ученик (126) 2 дня назад
Как это?
Олег Кантуев Просветленный (22409) 2 дня назад
Правильный порядок следующий:
1 Вызвать скорую помощь.
2 При ожогах с повреждением целостности кожи накрыть чистой тканью. Поверх ткани приложить холод (пузыри со льдом или пакеты со снегом или холодной водой).
3 При ожогах без повреждения целостности кожи (ссадины и раны, вскрытые ожоговые пузыри) приложить на место ожога холод или подставить под струю холодной воды.
4 Дать 2–3 таблетки анальгина (при отсутствии любых аллергических реакций)
5 Предложить обильное теплое питье.
6 Обеспечить максимально возможный полный покой.
Fenix5535Ученик (126) 2 дня назад
Спасибо)