Можно ли удалить бактериальную плёнку и плесень из ирригатора смешав лиммонную кислоту и перекись водорода?

Necromancer Гуру (3013), открыт 2 дня назад
Если есть рецепт прошу поделится. Ирригатор стационарный B-well давно не чистился, но используется регулярно.
3 ответа
Chromatic Scale Просветленный (25128) 2 дня назад
Для удаления бактериальной пленки и плесени из ирригатора можно использовать смесь лимонной кислоты и перекиси водорода, но с осторожностью, чтобы не повредить устройство.

**Рекомендации:**

1. **Лимонная кислота:** Растворите 1-2 чайные ложки лимонной кислоты в 500 мл теплой воды. Это поможет удалить минеральные отложения.

2. **Перекись водорода:** Используйте 3% раствор перекиси. Промойте внутренние части ирригатора этим раствором для дезинфекции.

3. **Очистка:** Пропустите смеси через ирригатор, затем тщательно промойте его чистой водой несколько раз, чтобы удалить остатки химикатов.

Убедитесь, что вы строго следуете инструкциям по уходу от производителя, чтобы не повредить устройство.
NecromancerГуру (3013) 2 дня назад
Не мало 2 чайных ложек на 500 мл? Перекись можно чистоганом заливать или развести в воде?
Chromatic Scale Просветленный (25128) Necromancer, Для очистки ирригатора используйте следующие рекомендации: 1. **Лимонная кислота:** Можно увеличить до 1 столовой ложки на 500 мл теплой воды, если загрязнение сильное. 2. **Перекись водорода:** Используйте 3% раствор без разведения. Пропустите его через ирригатор, затем тщательно промойте устройство чистой водой. Убедитесь, что после очистки все остатки растворов удалены.
Эрик Киреев Ученик (118) 2 дня назад
Не возможно так уже бактерии
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (60620) 2 дня назад
откуда там плёнка будет бактериальная если туда воду чистую заливают и избытки вылетают.
а плесень откуда . вы что туда микс из помойного ведра заливаете и настаиваете годами что ли.
система приметивная .
пластик вода помпа всё . как туда может попасть бактерии и плесень вы можете объъяснить
NecromancerГуру (3013) 2 дня назад
Контакт с водой. Загляни в мундштук какого он цвета внутри и можешь полазить там ватной палочкой и погляди потом на цвет палочки.
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (60620) Necromancer, ну приметивные простые бактерии точнее их мртвая корка да возможно и попадёт микромаленький кусок . но вот плесень без воды жить не могла бы не как . если вы будете использовать уксус то пластик будет терять электроны и станет хрупким словно от ультрафиолета облучался