Как справиться с запором?

Вамую Шин Ученик (94), открыт 2 дня назад
15 ответов
Сталкер Оракул (57806) 2 дня назад
тужься...И дыши...Там или покакаешь или родишь...Как пойдет.
Nek Katerina Профи (640) 2 дня назад
Глицериновые свечи в помощь. Микролакс можно попроьовать. Если запор хронический, то следует обратиться к врачу гастроэнтерологу и проктологу.
Chromatic Scale Просветленный (25128) 2 дня назад
Чтобы справиться с запором, попробуйте следующие методы:

1. **Пейте больше воды**: Увеличьте потребление жидкости, чтобы поддерживать нормальную работу кишечника.

2. **Ешьте больше клетчатки**: Включите в рацион больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

3. **Регулярные упражнения**: Физическая активность помогает стимулировать перистальтику кишечника.

4. **Старайтесь не игнорировать позывы**: Регулярное игнорирование может усугубить проблему.

5. **Рассмотрите использование слабительных**: Используйте их только по рекомендации врача, если другие методы не помогают.

Если проблема сохраняется, важно проконсультироваться с врачом.
Мастер Шу Оракул (53829) 2 дня назад
по методу фистинга устрани запор вручную
Это я Искусственный Интеллект (106496) 2 дня назад
дюфалак по 15 мл ежедневно за завтраком. разводить в 50-100 мл воды
стул будет регулярный (ежедневный), оформленный, без боли и потуг.

сироп не наносит вред организму.

если без лекарств, то в рационе должны быть сырые овощи, фрукты. Питание недолжно быть в сухомятку. И активный образ жизни. При сидячей жизни запор обычное явление.