Плевать на всех, кроме сестры.

Këkht Jiwai Ученик (97), открыт 3 дня назад
мне 13. я живу в достатке, меня обеспечивают. но со стороны родителей вместо здорового воспитания, я получил только психические травмы. почему это так?

папа добрый человек, но с детьми разговаривать не умеет. думает, что я уже повзрослел, разговаривает со мной на уровне молодого парня.
мама не участвовала в семейной жизни больше 3х лет. сейчас живет у нас и пытается наладить со мной и моей младшей сестрой контакт. в какой-то степени, мне абсолютно всё равно на маму и папу, но что-то всё равно заставляет меня любить их и ухаживать за ними.
бабушка. бабушка плохой человек в целом. в ней сколько добра, столько и зла. сначала делает добро, а потом упрекает за это. мол я тебе помогла(незначительная мелочь.), так соизволь и мне помочь. всё принимает за чистую монету. ей начнешь говорить что она не права, так она начнет болоны гнать, мол не уважаешь и не любишь ты меня, моё мнение не учитываешь. ну и приходится молчать. часто паникует из-за мелочей, из-за чего ведет себя агрессивно. понимаю, она уже старушка, время идет, но она буквально не может извиниться даже за те слова, которые могут ранить меня и сестру. потом ещё спрашивает, почему мы так себя плохо ведём и не слушаемся. хотя я послушный и воспитанный ребенок, не грублю старшим, при разговоре обращаюсь на Вы, не сарказничаю и не хамлю. а когда начинаю ей показывать свой характер, она сразу начинает орать на меня. я старший ребенок в семье, приходится всё тащить на себе, даже мелочи.

мама не участвовала в воспитании больше 3х лет, когда у меня начинался переходный возраст. почему, потому что ушла к любовнику от моего отца, и родила 2х детей. когда вернулась к нам, пришла с детьми, потому что 2й муж выгнал её. мол не нужна ты мне больше, живи как хочешь, я наигрался с тобой. а когда ещё была в браке с моим отцом, изменяла ему. постоянно были моменты, когда она могла поднять на меня руку, кинуть чем-нибудь тяжелым, накричать, сказать какой я ужасный ребенок. пыталась раньше манипулировать своей матерью(бабушкой), делала имитацию суицида. пыталась топиться в ванной, повеситься на люстру, прыгнуть под машину или в окно с 17 этажа.
отец когда может выпить слишком много, начинает неадекватно себя вести… был момент, когда его пришлось скручивать и затыкать рот, чтобы он хоть как-то успокоился.
сестра у меня спокойная, люблю её. хоть иногда тоже может показать характер.
ну, в общем, с другими родственниками я не контактирую, не вижу в этом смысла, ведь они тоже не особо интересуются нами.
чувствую презрение ко всем, кроме сестры. почему, не знаю. я вроде как должен любить всех несмотря ни на что, но что-то совсем по другому вышло.

почему это так?
4 ответа
амино кислота Ученик (189) 3 дня назад
ну так бывает парниш забей
Diamond grey Профи (606) 3 дня назад
Доживи до 18, а потом либо стреляйся в тире, либо живи дальше полноценной жизнью=/
Slava Ivanov Мудрец (13757) 3 дня назад
Ты щасливый! У тибя есть богатый отец и любимая мать! А мне 14 лет, я живу в Забайкалье, на Нерчинских рудниках! Ездил уже в Москву и Ленинград, искал щастья, но менты ловят и отправляют обратна в приют! У меня мама сошла сума и зарезала папу и всех моих братиков, я убежал, а её застрилили менты. Я бегал везде, но меня поймали и заперли в приют, я там чють ни умир и сбежал! А миня опять поймали и посадили опять в клетку. А я опять перегрыз клетку и опять сбежал! Ты ни парься, чувак, у тебя всё норм
Obrainf Гуру (2588) 2 дня назад
«Когда негативная карма человека подходит к концу, тогда он естественным образом притягивается к священному месту и компании хороших людей. С другой стороны, когда грехи человека достигают наивысшей точки – он притягивается к местам с низкими вибрациями и плохой компании. Его карма не позволяет ему оставаться в священном месте. Вот почему каждый должен идти путём истины.»

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Стать сильным – значит расти вне боли и наслаждений, вне жары и холода.»

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»