Почему лучше быть одиноким ?

Имя Фамилия Профи (550), закрыт 2 часа назад
Ваши варианты, по пунктам...

Последнее время много материала на эту тему на Ютубе стало появляться. Смотреть по пол часа лень, но, интересны толковые, народные аргументы ?
Лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (137781) 2 дня назад
Можно посвятить всё время и ресурсы себе.
Лети- это лотерея.
Жена, не факт, что будет верна и будет соратником и надежным тылом.
Отношения тоже не всем нужны и не всегда удовлетворяют
Так же все эти пункты заставляют иногда забыть про себя чуть ли не на 100%
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225233) 2 дня назад
Лохи придумали. У меня жена ,дочи,внук. Всё прекрасно.
Интерк Ом Ученик (245) 2 дня назад
Много времени на саморазвитие, личные дела,НО! Никогда не забывайте о родителях!
Лепёха Мыслитель (7419) 2 дня назад
Мать и кореша важнее бабы. Не забывайте про них.
Light Просветленный (38368) 2 дня назад
За одиночество ратуют лишь те , кто был несчастлив в браке или разведены
ИринаИскусственный Интеллект (353902) 2 дня назад
за одиночество ратуют те , кто по природе не особо создан для семьи. Которые не хотят отдавать и отдаваться ради призрачного стакана воды. Есть полно людей, которые по 5 раз в браках, их там били -мочили- руки отрубали--и то их это не остановит от счастья быть с новым возлюбленным, и дарить ему себя.
. . Оракул (50549) 2 дня назад
Некого стесняться
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (109476) 2 дня назад
Чтоб не потерять свободу и личное пространство. Также, чтобы не пускать никого в эмоциональную и финансовую сферы жизни.
no neim Оракул (52275) 2 дня назад
что понимать под одиночеством? отсутствие семьи в виде всего комплекта- супруга, детей. или быть без суппуга и с детьми? или быть без детей но с супругом? Или не иметь друзей, коллег, товарищей? где мера того, что называется ОДИНОЧЕСТВО? Можно быть одиноким и в семье, и среди друзей...
Имя ФамилияПрофи (550) 2 дня назад
Ага. А можно в музее быть одиноким посетителем...
BezNika Искусственный Интеллект (242625) 2 дня назад
Одиночество может стать идеальной питательной средой для негативных, самокритичных мыслей. Оно болезненно как на физическом, так и на эмоциональном уровне, приводит сначала к депрессии, потом к слёту с катушек и суициду.
Плюс - похоронят за счёт государства и всплакнуть о тебе будет некому.
Розмари Шэнехан Просветленный (24810) 2 дня назад
Потому что семья - тяжёлый труд, с которым очень многие люди не могут справиться вообще, особенно же слабоваты мужчины.
Имя ФамилияПрофи (550) 2 дня назад
Почему это "тяжёлый труд"? Жадную, сварливую, вечно недовольную бабу с собой рядом терпеть?
Имя Фамилия, там еще работать нало. А ты не умеешь
Ирина Искусственный Интеллект (353902) 2 дня назад
очень много горя у людей, связанного с потерей близких. Я с силу профессии оч часто это выслушиваю, люди в депрессии, похоронили детей,мужей любимых, внучок умер,и пошло -поехало. А сколько ухаживающих за этими близкими...когда мать дотягивает непутевого сына, больных детей,нестарые люди, вынужденные ухаживать за онкологической/инсультной матерью.. ухудшая тем самым качество своей жизни, ходила ко мне мать в слезах: сыну 40 лет артроз--не может ходить,работать, она тянет его семью, его, жена бурчит зачем ей инвалид..В общем, если у вас нету тети ее вам не потерять..

2). ты проживаешь свою жизнь,а не занимаешься решением геморроев/обслуживанием интересов пусть близких,но всё же это не твоя жизнь.Но это актуально для свободолюбивых, потому что зависимому от природы коллективисту дай свободу--он не будет знать что с ней делать.И отсюда рождаются фразы: вот поехала я на морской берег и на 3 сутки мне стало скучно... или... зачем мне ехать одной,что тама делать на мальдивском берегу? от скуки умру. Как? как это возможно не найти себе занятия на новом месте,которого ты не познал,в прекрасной природе, с наличием денег? как вообще живут люди которые себя не знают куда воткнуть в этой жизни
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375949) 2 дня назад
женоненавистникам надо быть одиноким . чтобы не портить никому жизнь
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221116) 1 день назад
Живу одна и наслаждаюсь. Нервы на месте.
лев Искусственный Интеллект (134474) 1 день назад
Лучше быть одиноким и богатым, чем бедным но женатым