Тупик для человечества

Bad Toxin Мастер (1042), открыт 2 дня назад
Вам не кажется, то что человечество зашло в тупик. Все эти грандиозные проекты по типу плавающих островов, небоскребов, крутых гаджетов просто херня? Нужен технологический прогресс в передовых сферах, проекты международного взаимодействия, реальное мирное урегулирование конфликтов, а не мнимая работа ООН, МАГАТЭ, МУС и подобных наднациональных организаций, давно потерявших политический вес, к решению которых уже никто не прислушивается. Мы стоим на пороге завершения нашей истории и когда думаешь о потенциальном применении странами ядерного оружия становится не по себе от того, что все то, что наши предки делали для процветания нашего поколения, все великие умы, трудившиеся и надеявшиеся на то, что их труды будут использованы ради блага, все это может быть уничтожено по решению отдельных лиц, управляющих государствами, владеющих ядерным вооружением.
5 ответов
навигатор Искусственный Интеллект (126264) 2 дня назад
Темнеет. Слышен странный шум. Сталкер и двое других стоят у входа в подземный коридор - у металлической двери, какие бывают в бомбоубежищах.

https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

https://www.youtube.com/watch?v=kHNrgD7_lhA

Саша Чёрный
Этот юноша любезный…
Из Гейне
Этот юноша любезный
Сердце радует и взоры.
То он устриц мне подносит,
То мадеру, то ликеры.
В сюртуке и модных брючках,
В модном бантике кисейном,
Каждый день приходит утром,
Чтоб узнать, здоров ли Гейне?
Льстит моей широкой славе,
Грациозности и шуткам,
По моим делам с восторгом
Всюду носится по суткам.
Вечерами же в салонах
С вдохновенным выраженьем
Декламирует девицам
Гейне дивные творенья.
О, как радостно и ценно
Обрести юнца такого!
В наши дни ведь джентельмены
Стали редки до смешного.
1911 г.

https://www.culture.ru/poems/43354/etot-yunosha-lyubeznyi
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114866) 2 дня назад
Зато вы любите побеждать, видеть поверженного врага, проигравшего, бывшего друга.
Вы с детства воспитываетесь в борьбе, придумали диалектику для порождения и оправдания своего насилия. Ваши древнегреческие предки оставили науку лжи - философию, когда наука лгать передается между поколениями через разновозрастных любовников. За любовь к мудрому учителю почет, право воспитывать студентов, а за аналогичную любовь к детям уголовное наказание. По научению таких любовников строите идеальное общество, создаете формы управления, экономику. То что имеете, к чему идете порождено предками.
Bad ToxinМастер (1042) 2 дня назад
Нельзя придумать новое, не опираясь на старое, так что логично пользоваться знаниями и практиками предков
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114866) Bad Toxin, чушь! Вспомни еще обезьянний период и скачи по веткам. Когда живешь только старым, неминуемо разрушение. Особенно если отвергаешь новое, лишь потому, что его не было в старом.
Bad ToxinМастер (1042) 2 дня назад
Новое необходимо, о чем я и написал в вопросе, но нельзя пользоваться электроникой без электричества, которое появилось раньше большинства гаджетов
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114866) Bad Toxin, В дремучи племенах амазонки пользуются. Даже клипы снимают. "Нельзя" - кто им запретил?
The Человек Ученик (207) 2 дня назад
"ВО дни тех Царств [существующих в наши дни] БОГ небесный установит Царство [Мессианское], которое никогда не будет разрушено, оно [Мессианское Царство] сокрушит все царства мира [Сверхъестественно], а само будет стоять вечно" (Библия. Книга Даниила 2:44)

ЕГО "Технологии":

- Исцеление всех людей от болезней и смерти (Наука 21 века это не может)
- Совершенство, когда обновление клеток не прекращается (люди будут всегда молодые и полные сил)
- Райская планета Земля (очищенная экология; вернутся погибшие виды животных)
- Мир с животными (Перепрограммируются хищные звери)
- КОНЕЦ Войнах, Геноцидам, Насилию, Терроризму (Мирное человечество)
- Изобилие ПИЩИ для всей планеты (Никто не будет голодать)
- Всё оружие, бомбы и т.п. будет уничтожено навсегда.
- ЛЮДИ, очевидно, будут Изобретать Новое, используя "Структуры из животного мира" [бионика], которые гармоничны с Экологией [не разрушают её]. Так появятся множество новых Технологий (Более экологичных и сложных, чем сейчас)
- НЕ будет алчных (продажных) правителей. Только Христос, как Царь и его Со-правители (многих убивали/сжигали/распиливали/вещали). Они доказали свою преданность ("Мудрые старцы", которые будут править Справедливо)

(c) Библия. Будущее.
Bad ToxinМастер (1042) 2 дня назад
Хм, Библия значит...
The Человек Ученик (207) Bad Toxin, Если убрать трактовки "искажённого христианства", то вполне правдоподобно. PS: Рай будет на земле: https://jwapologetica.blogspot.com/2019/08/blog-post_22.html
Colonel Jason Оракул (83577) 2 дня назад
Чёт у вас кашка. Где наука, а где проекты мирного взаимодействия. Ещё собак бродячих поручите науке кормить.
Bad ToxinМастер (1042) 2 дня назад
В этом и проблема, то что люди не хотят взаимодействовать вообще ни в чем, ни в науке, ни в политике, ни даже в спорте, все преследуют только цели своих государств, если не свои личные. За какой международный проект люди бы не брались, они просто не могут содействовать друг другу, всегда появляются причины отказаться от сотрудничества и чаще всего это политические причины, которые ни на спорт, ни на науку, по заявлениям многих людей, влиять не должны.
Андрей Никитинский Мыслитель (8033) 2 дня назад
Будет глобальная война и стихийные бедствия, но потом будет рай. Бог приходит в Индии и устанавливает рай на Земле.