Почему жизнь такая сложная и тяжёлая?

Пульс 200 Знаток (337), закрыт 1 день назад
Зачем мне все эти трудности, судьба к чему-то готовит или это такая плата за грехи? Почему столько прогнивших вокруг, почему тяжело кому-то доверять, а доверившись, будешь обязательно предан и уже не удивляешься ничему ... Как не стать мразью и не мстить этим с..м
Лучший ответ
Умиротворение Оракул (59058) 2 дня назад
Так происходит потому , что слово сложная от слова ложь, ложная...
Доверять надо себе, созданному по образу и подобию.
Ищите силы внутри себя.
Наведите порядок в голове. Лишний хлам( мысли) на бумагу ( тетрадь, ручка)...
Может плата за грехи, может банальные уроки. Кто-то усваивает, а кто-то остаётся вечным двоечником. Выбор есть. Каждую секунду времени мы выбираем , как нам жить.
Пульс 200Знаток (337) 2 дня назад
Благодарю
УмиротворениеОракул (59058) 2 дня назад
От всей души. Во благо!
Отдых, сбалансированное питание, свежий воздух ... и максимальная тишина. Пустите в душу свет. Верьте в себя и свои возможности.
Пульс 200Знаток (337) 1 день назад
Вы очень хороший человек, это чувствуется всеми фибрами души
Остальные ответы
Максим Иванов Просветленный (29075) 2 дня назад
Это чтобы мы стали сильнее и лучше. Трудности нам помогают расти.
Пульс 200Знаток (337) 2 дня назад
Тогда я уже должен взлететь до небес)
Максим ИвановПросветленный (29075) 1 день назад
Может так и есть.
Time's_up Искусственный Интеллект (171766) 2 дня назад
Богъ на кресте терпел да нам велел+
Пользователь удален Ученик (180) 2 дня назад
Жизнь - это вызов, или в авангарде и славно, или бесславно и в глубоком тылу)
Yana Black Искусственный Интеллект (209729) 2 дня назад
а вы не несите на себе чужие проблемы и легче станет.)))
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (321151) 1 день назад
Порядочные люди относятся к мерзавцам как к порядочным людям, а мерзавцы относятся к порядочным, как к мерзавцам.
. Мыслитель (8628) 1 день назад
жизнь лёгкая и приятная, но жизнь так устроена, что как только в ней появляется инородное тело, то жизнь начинает указывать на этот объект через боль и дискомфорт. Устраняешь эту "занозу" и она перестаёт болеть. Где у тебя болит? Где плохо, тяжело и дискомфортно? Где ощущается унижение, боль и прочий дискомфорт? В тебе? То есть болит твоё психологическое "Я" ? Удали эту хрень и будет хорошо будто в раю.