~165 см рост в 17 полных лет

Рома Катаров Профи (545), открыт 2 дня назад
До 14 рос как все, а потом наколдовали (по-другому объяснить не могу) и все, ни на сантиметр вверх. Занимался спортом, но откровенно говоря, не тем, который нужен для роста (вольная борьба, если точнее). Вес что-то около 65, но далеко не толстый, верхняя часть туловища "выпирает" больше, чем нижняя. Ездил к врачу, отмахнулись и сказали, что все норм. Да и окружение из друзей парней и девушек 180 и 170 соответственно никогда не задевали меня за рост, но глубинно то я понимаю, что это страсть как важно. Также заметил, что по утрам я прям очень сильно вытягиваюсь, не как обычно 2-3 см, а на все добрые 7-8.

Ну так вот, думаю просто каждый день периодически прыгать, разгибаться, нагибаться и так далее. В общем, делать все, чтобы растягивать позвоночник. Может есть опытные специалисты, которые подскажут: стоит ли вообще этим заниматься?
3 ответа
Полина Нестеренко Профи (736) 2 дня назад
Не стоит. Природу не переплюнешь.
Если в генах заложено быть 165, то 170 не наберёшь. Либо эффект будет кратковременным, т.е. после растяжения вернёшься в привычное телу положение.
Просто забей на окружающих, и живи не ради какой-то показухи)
Рома КатаровПрофи (545) 1 день назад
ага, недавно обследовался. Кости затвердели очень рано. У меня скелетная структура как у 23 летнего мужика, поэтому, наверно, капут. Ну и хрен с ним, мне через год егэ сдавать, там от роста точно ничего не заисит)
Нигер Нигер Просветленный (31298) 2 дня назад
Ну впринцепи в пределах нормы почти рост.
А так вообще может у тебя реально что-то со спиной.
Это я Искусственный Интеллект (106606) 2 дня назад
забей. маленький да удаленький
Рома КатаровПрофи (545) 1 день назад
пхах, ладно, спасибо)