Подскажите пожалуйста ,можно ли на оба глаза линзы -3.25 если один глаз -3.25 ,а второй -2.75 ?

Муркин Мыслитель (7235), закрыт 1 день назад
Прописал оптик такие линзы при проверки .вижу хорошо, все комфортно .... Но почему одинаковые линзы ? Немного смущает это
Лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (40178) 2 дня назад
Использование одинаковых контактных линз на оба глаза, несмотря на различную степень миопии (близорукости), может быть связано с рядом факторов, которые оценил ваш оптик:

1. **Толерантность к небольшому различию**: Некоторым людям вполне комфортно видеть с небольшим различием в диоптриях между глазами. Если вы видите хорошо и чувствуете себя комфортно, это может быть приемлемым вариантом.

2. **Оптимизация удобства**: Использование одинаковых линз на оба глаза упрощает уход за ними и уменьшает вероятность ошибки при надевании линз. Это также может быть экономически выгоднее.

3. **Оценка зрительных потребностей**: В некоторых случаях, небольшие различия в диоптриях могут быть менее значимыми для общей зрительной функции. Оптик мог оценить, что разница между -3.25 и -2.75 не будет существенно влиять на ваше зрение и удобство.

4. **Адаптация глаз**: Глаза могут адаптироваться к небольшому изменению в коррекции, особенно если это улучшает общее восприятие.

Тем не менее, если у вас есть сомнения или вы заметите дискомфорт при длительном ношении линз, вам стоит снова обратиться к вашему оптику или офтальмологу для уточнения и, возможно, пересмотра рецепта. Ваше зрение и комфорт всегда должны быть приоритетом.
Остальные ответы
Кент Искусственный Интеллект (103334) 2 дня назад
Нет конечно, на каждый глаз разные должны быть
МуркинМыслитель (7235) 1 день назад
Ну так если не комфортно
Артём Филатов Ученик (180) 2 дня назад
Да, можно, конец разница будет видна, но не смертельно, но желательно все же подобрать разные как по мне