Почему на Востоке говорят, что сон лечит разум?

Искра Оракул (81017), закрыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
И русские не глупы в этом вопросе
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2520042) 3 дня назад
Сон восстанавливает силы и часто лечит все.
Остальные ответы
Modern Trolling Оракул (79233) 3 дня назад
Во сне происходит "перезагрузка".
КосмосПросветленный (46716) 3 дня назад
Она происходит после сна. Во сне, наоборот, нагружают лишней информацией
Modern Trolling Оракул (79233) Космос, Во сне как раз происходит сам процесс фильтрации, что то стирается, что то переходит в долгосрочную память и т.д.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (149493) 3 дня назад
А ещё говорят, что сон разума рождает чудовищ.
Лионель Порфирио Мыслитель (7704) 3 дня назад
Наоборот, сон разума рождает чудовищ
КосмосПросветленный (46716) 3 дня назад
Чудовища те, кто не спят
Миражи Просветленный (47758) 3 дня назад
Потому, что - утро вечера мудренее.
Lunny Juice Знаток (280) 3 дня назад
Потому что во время сна организм отдыхает, а когда организм отдохнувший, то и мозг лучше соображает. А невыспавшийся человек зачастую может бредить, говорить глупости.
кактотак Оракул (89967) 3 дня назад
Восток дело тонкое,Искра
КосмосПросветленный (46716) 3 дня назад
Глупое высказывание для тех, кто не умеет думать
кактотакОракул (89967) 3 дня назад
Ахаха
Terry* Оракул (70060) 3 дня назад
Во сне происходит разгрузка и частичная проработка подсознания. Любое состояние транса лечит разум. Восток знает в этом толк в отличии от рационализированного Запада. Который всем гайки закручивает, поэтому задыхается от биполярки и бьет все рекорды по ранней деменции.
Маслова Лена Ученик (198) 3 дня назад
да, сон лечит разум и душу, иной раз хочется навсегда во сне остаться
Lena Профи (609) 3 дня назад
Во сне восстанавливается нервная система
Санек Санеков Оракул (91033) 3 дня назад
Во сне мозг избавляется от "токсинов" .. )
Да да, помню я пупсик.. а точнее стокилограммовый такой ПУПС.. :))
ИскраОракул (81017) 3 дня назад
Но представляешь себя маленьким))
Санек Санеков Оракул (91033) Нафига, я очень даже себе нравлюсь, симпатичный кабанчик...хрю-хрю :) хотя килограмчиков 20 я бы отдал нуждающемуся человеку. Тебе не нужно? ;)
Галина Замычкина Мастер (2009) 3 дня назад
Сон и психическое здоровье связаны очень тесно. Любой, кто плохо высыпается, может подтвердить, что из-за этого вы более раздражительны, более вспыльчивы и в целом настроение у вас хуже, чем обычно.
Александр Захаров Оракул (51833) 3 дня назад
Мозгам и голове отдых нужен ведь.
Vladimir Skriabin Мудрец (16640) 3 дня назад
Не слышал такое на Востоке
ИскраОракул (81017) 3 дня назад
А Вы оттуда?
Vladimir Skriabin Мудрец (16640) Искра, вернулся из Китая
Gun Don Мастер (1030) 3 дня назад
Попробуй не спать недельку вот там то твой разум и поймет