Шатается зуб, как определить какой молочный или коренной?

fox redf Илья Ученик (48), открыт 2 дня назад
Начал шататься зуб ю, но вроде все молочные выпали. При шатании издаёт иногда треска, а иногда просто шуршит. Какой это зуб?
4 ответа
Я Мастер (1290) 2 дня назад
Определить, молочный зуб или постоянный шатается, можно по нескольким признакам. Во-первых, возраст является важным фактором: к 12-13 годам большинство молочных зубов уже выпадает и заменяется постоянными. Во-вторых, молочные зубы обычно меньше по размеру и имеют более белый цвет, чем коренные.

Треск или шуршание при шатании зуба может быть признаком того, что зуб поврежден или вокруг него развивается заболевание десен. В любом случае, если у вас шатается зуб и вы слышите необычные звуки, **настоятельно рекомендуется обратиться к стоматологу**. Только врач сможет точно определить, какой это зуб и какие меры необходимо предпринять.

Помните, что самолечение может привести к ухудшению состояния, поэтому лучше всего доверить этот вопрос профессионалу.
(не) гений человечества Профи (601) 2 дня назад
всё просто, если тебе есть 45 то это коренной
Лена ✿✿✿ Оракул (71698) 2 дня назад
Молочный. Коренной просто так без причины не может шататься