Вопрос про сковроды

добрый человек Знаток (332), открыт 2 дня назад
Вредно ли использовать латунную сковроду старинную? и что лехче чистить и что лучше выбрать старинную чугунную сковроду или латунную медную?
5 ответов
Денис Афонин Ученик (129) 2 дня назад
нет, наобород это хорошие сковороды, не то что современные
Конфетка Искусственный Интеллект (122420) 2 дня назад
Чугунная ок
Про латунные не в курсе
добрый человекЗнаток (332) 2 дня назад
какая лучше чугунная царская россия ну до ревалюции или ссср
добрый человекЗнаток (332) 2 дня назад
и можно ли покупать ржавые чугунные?
Конфетка Искусственный Интеллект (122420) добрый человек, не надо ржавых мне кажется. Я б не рискнула
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41489) 2 дня назад
Никогда не видел латунной сковороды .
Самая лучшая сковорода , чугунная .
У чугуна есть уникальное свойство , на нём трудно получить зону перегрева и пережарить часть продукта.
Теплопроводность чугуна очень высока. Если нагревать сковороду только в одной точке , то будет нагреваться вся поверхность сковороды.
Сковороду из чугуна можно шкрябать ножом , хуже ей от этого не будет .
Недостаток только один , чугун легко ржавеет . Для предотвращения этого явления надо смазывать маслом помытую сковороду и дать высохнуть маслу.

Самые плохие сковороды из нержавейки . Они всегда в цветах побежалости и поцарапаны ножами. Нержавейка вообще очень легко царапается и быстро теряет блеск. Теплопроводность нержавейки очень низкая , по этой причине на ней всё подгорает. У сковороды из нержавейки очень часто и ручка из нержавейки , но она всегда холодная , о неё нельзя обжечься . Всё это делает сковороды из нержавейки очень некрасивыми и непрактичными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сковорода
Елена Филатова Мудрец (18057) 1 день назад
С твоим написанием слова "сковорода" лучше оставаться в палеозойской эре и жарить мамонта прямо на костре...не заморачиваясь письменностью...
добрый человекЗнаток (332) 1 день назад
я живу просто на олимпе простите