Чувство давления у сонной артерии

Никита Имранов Ученик (183), открыт 1 день назад
Здравствуйте. У меня на днях(раньше было так же но очень слабо незаметно) началось какое-то чувство давления, и будто тянется кожа у сонной артерии снизу и сверху, проходит когда сплю и обычно начинается с наступления ночи, я подозревал что-то по типу сужения или просто повышенного артериального давления и тому подобное, но судя по симптомам у меня все норм, нет симптомов по типу головокружения, ухудшения остроты зрения и ничего подобного. Пока к врачу не ходил, и не особо осведомлен о таком. Поэтому кто знает что это может быть, пожалуйста отзовитесь
Дополнен 1 день назад
Для лучшего понимания дополню, это чувство будто сонные артерии надуваются, и иногда очень сильно чувствительно
4 ответа
Иван Воронцов Ученик (206) 1 день назад
Может тромб? Я бы от врача не отказался
Никита ИмрановУченик (183) 1 день назад
Да наверное лучше сходить
- Ученик (125) 1 день назад
Можно узнать ваш возраст тут два варианта заболевания или просто переутомление
Никита ИмрановУченик (183) 1 день назад
Мне 16. Дополнил, можете пожалуйста прочесть
- Ученик (125) Никита Имранов, все сходится это очень опасное и редкое заболевание аневризма опасная патология Аневризма сонной артерии – в общем-то не редкое и очень опасное заболевание сердечно-сосудистой системы, часто заканчивающееся летально. Это аномальная и необратимая деформация слабого участка артериальной стенки, обусловленная постоянным потоком циркулирующей крови. Развивается патология в большинстве случаев у взрослых, но может затронуть и ребенка. Сонные артерии — это крупные сосудистые стволы, кровоснабжающие органы шеи и доставляющие кровь к головному мозгу. Под воздействием негативных внутренних и внешних факторов участок артерии начинает расширяться. Стенки сосуда становятся хрупкими, растягиваются и увеличиваются
Иванов Просветленный (20579) 1 день назад
вообще-то это похоже на нарушение кровообращения через сонную артерию (стеноз), я-бы на вашем месте срочно сделал-бы узи сосудов.
Валера Просветленный (33650) 1 день назад
а ранее когда-то энергетики пил? Головные боли бывают?
Никита ИмрановУченик (183) 1 день назад
последний раз год назад, а до этого пил очень давно годы назад, а так не пью. Головные боли редко бывают, сейчас нет
Валера Просветленный (33650) Никита Имранов, пиши в контакт, там вылечу, тут просто неудобно вести переписку: Валера Казбеков, Казахстан, город Рудный. Одна страница неактивная. Просто раз пил надо лечится, оно само по себе не пройдёт. Энергетики сильно убивают сосуды головы.