Что будет, если человек не явился на сборный пункт ,потому что сидел в ИВС?

Житель Спб Ученик (185), открыт 3 недели назад
12 ответов
Данила Врабие Знаток (263) 3 недели назад
В случае неявки на сборный пункт из-за пребывания в ИВС, ситуация может развиваться по-разному. Обычно, если причина неявки уважительная, возможно избежать серьезных последствий. Однако, если отсутствие уважительной причины, то могут последовать штрафы или даже уголовная ответственность.
Маслова Лена Знаток (275) 3 недели назад
бедные вы,жалко вас,идете в этот ад даже не отвертеться
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (322879) 3 недели назад
В какой ад и кто идёт. Пошарь во лбу, Лена, и не путай призыв на срочную в России с мобилизацией в Украине.
Андрей Жиглин Просветленный (28935) 3 недели назад
Отрицательных юридических последствий не будет, так как содержание в местах содержания под стражей является непреодолимым обстоятельством. По освобождение из ИВС необходимо взять у сотрудников ИВС справку о том. что содержался в ИВС с такого-то по такое-то, и предоставить её в военкомат. Это уважительная причина неявки.
сергей володин Оракул (62657) 3 недели назад
зачтут за непреодолимую силу...
Оксана Оксана Мастер (1239) 3 недели назад
Андрей Жиглин все верно написал, только справку отправляйте с представителем, а не лично, чтобы вам ещё одну повестку не вручили.
Андрей ЖиглинПросветленный (28935) 3 недели назад
Я не задавал вопроса.
Оксана Оксана Мастер (1239) Андрей Жиглин, я не вам и отвечаю..
Просто дедИскусственный Интеллект (551907) 3 недели назад
Если он немедленно не явится в военкомат после отсидки, то это будет считаться неявкой по повестке без уважительной причины, т.е. штраф 30т.р.
Оксана Оксана Мастер (1239) Просто дед, почему штраф? Он же не пишет какая цель указана в повестке , может проверка сведений, их и без личного визита можно предоставить. Ну в любом случае хорошо, можно тогда в поликлинику обратиться с жалобами на плохое самочувствие после содержания в ИВС, тогда будет уважительная причина отправить представителя. Ну и на оформление штрафа кто то должен ещё заморочиться, а потом этот штраф ещё можно обжаловать , так что тут в любом случае месяца три протянуть можно, а там может и изменится что то....
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8666) 3 недели назад
Здравствуйте. Безусловно это уважительная причина. Но по освобождению из ИВС советую безотлагательно уведомить военкомат о причинах неявки с приложением подтверждающего документа.
Валерий Искусственный Интеллект (198815) 3 недели назад
В ИВС помещают не просто так, потому последствия зависят от причин такого содержания.
Просто дед Искусственный Интеллект (551907) 3 недели назад
Содержание в ИВС это конечно уважительная причина для неявки по повестке, только не нужно забывать, что после минования этой самой уважительной причины вы обязаны немедленно явиться в военкомат без всякого дополнительного вызова. А если вы этого не сделаете, то это будет считаться неявкой по повестке без уважительной причины, т.е. как минимум штраф 10-30т.р.
Андрей ЖиглинПросветленный (28935) 3 недели назад
Привет) У меня вопрос. Тут часто стали рекомендовать подавать в военкомат документы об уважительной причине неявки в военкомат, через посредников, а не лично, хотя условия уважительной неявки отпали. Такие советы являются введением в заблуждение или что-то поменялось?
Просто дед Искусственный Интеллект (551907) Андрей Жиглин, Ничего в этом плане не поменялось! Это просто элементарное незнание закона нашими гражданами.