Вопрос профессиональным архитекторам

Эта угловая колбаса внутри коттеджа является безстенчатой, то есть не имеет отдельно отгороженного круглого помещения. Она играет роль только закруглённого угла внутри помещения.
Как правильно "по-архитектурски" называется эта круглая колбаса?
И как правильно "по-архитектурски" называлась бы такая круглая колбаса, которая "была-бы" на её месте (если это изначально было бы задумано), но только имела бы внутри своё отдельное круглое огороженное круглой стеной помещение?
Как правильно называется "такая" и "такая" колбасы???
Угловой выступ дома или угловая башенка дома (угловая башенка - если имеет стены со всех сторон и свои входы внутрь на уровнях этажей).
Выступ можно назвать "угловым эркером" или "угловым эркерным выступом" дома. Но изначально, совсем строго говоря, "эркером" (в русской терминологией - "фонарем") называли полукруглый или многоугольный (и даже прямоугольный) в плане выступ на стене здания, не доходящий до фундамента (земли). Эркер обычно открыт изнутри (не отделен от примыкающего помещения стенами)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эркер
Апсидой это назвать трудно. )
Примеры:
На первых двух картинках - проект "дома с круглым эркером" (так в официальном названии), хотя видим эркер и угловую башенку с винтовой лестницей.
На третьей - обычные эркеры на планах двух этпжей дома.