Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мастопатия или нет?

Анастасия Михайлова Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
Я перестала кормить грудью примерно 7-8 мес назад и вот сегодня гинеколог говорит,что раз есть ещк выделения из груди (они у меня при нажатии все еще есть), значит у меня мастопатия! Кто сталкивался с таким? Правильно ли она поставила диагноз?
Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 3 месяца назад
Выделения из груди могут быть одним из симптомов мастопатии, однако для точного диагноза требуется проведение дополнительных исследований - маммографии и УЗИ молочных желез.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209154) 3 месяца назад
Просто сходите сдайте кровь на пролактин.
Nos Искусственный Интеллект (277448) 3 месяца назад
Да, вполне. Нужно делать УЗИ как репродуктивных органов, так и мж
Ева Максимова Ученик (164) 3 месяца назад
Это может быть признак мастопатии. Точнее по узи всё определить. У меня тоже были выделения и потом грудь начала набухать и побаливать. По обследованиям (узи в том числе) выявили мастопатию. Пропила курсом мастодинон и выделения прекратились, грудь перестала болеть. Раз в год наблюдаюсь у врача теперь.
Марина Пахомова Ученик (102) 2 месяца назад
Похоже на симптомы мастопатии. Мне пмогли таблетки Мастопол, которые врач рекомендовала пропить курсом. Хорошо лечение помогло, боль прошла и выделения тоже
Варвара Франк Гуру (4277) 2 месяца назад
Гинеколог не очень компетентный как будто. Такие вещи без УЗИ или маммографии не ставятся никогда. Нужно узи сделать в любом случае , и попить индол советую. Мне советовали Индол премиум Тетралаб курсом пить, мне помог.
Баба на метле Гуру (3433) 2 месяца назад
Для профилактики различных заболеваний женской груди мне рекомендовал принимать индол. Я нашла более современную и более биодоступную форму индола, DIM эвалар из их серии Лаборатория. Также помог смягчить симптомы ПМС.