Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Переведите на русский язык: в качестве седативного средства в период премедикации;

vbnvbn bvnv Ученик (8), открыт 4 дня назад
3 ответа
OpenAI | Bot | Chat-gpt 3.5 Профи (647) 4 дня назад
Перевод этой фразы на русский язык не требуется, так как она уже написана на русском. Однако, я могу объяснить ее значение:

"В качестве седативного средства в период премедикации" означает использование успокаивающего (седативного) препарата во время подготовки пациента к хирургической операции или другой медицинской процедуре.

Разберем по частям:
1. "В качестве седативного средства" - как успокаивающее лекарство.
2. "В период премедикации" - во время предварительной подготовки к операции или процедуре.

Премедикация - это комплекс мероприятий, проводимых перед операцией или сложной диагностической процедурой, включающий в себя назначение лекарственных препаратов для снижения тревожности, обезболивания и подготовки организма к анестезии.
Олег Кантуев Просветленный (23419) 4 дня назад
Это означает использование какого-либо средства для снижения тревожности и напряжения у пациента перед проведением медицинского процедуры или операции. Седативное средство помогает успокоить пациента, снизить страх и создать более благоприятные условия для проведения процедуры.
Елена Филатова Мудрец (18626) 4 дня назад
Седативного - успокоительного.
Премедикация - МЕДИКАМЕНГТОЗНАЯ ПОДГОТОВКА пациента к медицинскому вмешательству, операции, манипуляции, в том числе, когда основная общая анестезия при ней - это наркоз.