Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что-то с горлом

Ефим Ефимыч Ученик (197), открыт 4 дня назад
Недавно болел, недели 2 назад. Болело горло довольно таки долго, и я решил посмотреть его. Обнаружил такую штуку... Сходил к врачу и он сказал: "Тонзиллит под вопросом, а так это должно пройти +- через недельку, полощи горло и пропей таблетки тонзилосепт" Уже неделя прошла, но изменений я не вижу. Само горло то особо само по себе не болит, но как будто там какой-то ком + испытываю дискомфорт при глотании слюны. Кто шарит за это, можете помочь?
8 ответов
Убийца Фуррей Мастер (2143) 4 дня назад
я обосрался когда увидел твоё горло
Безумный безумец Мыслитель (9539) 4 дня назад
Обратиться опять к врачу. По идеи должно пройти.
А так кровь сдавали?
Ефим ЕфимычУченик (197) 4 дня назад
Нет, не сдавал
Безумный безумецМыслитель (9539) 4 дня назад
Да и налет на языке
И на зубах тоже.
Чистить зубы нужно тоже)
Ладно кровь нужно
Ефим Ефимыч Ученик (197) Безумный безумец, зубы чищу каждый день, тщательно
Георгий Ковальчук Профи (680) 4 дня назад
бегом в больницу
Ефим ЕфимычУченик (197) 4 дня назад
Ды был я уже, прочти внимательно
Владимир Щербак Гуру (4229) 4 дня назад
Ну рак вроде по другому выглядит, так что скорее всего инфекция
Ефим ЕфимычУченик (197) 4 дня назад
Возможно
Легенда Гуру (4428) 4 дня назад
Фууу, смотреть фото эти противно
Татьяна Нейфельд Профи (849) 4 дня назад
у вас воспалительный процесс в зеве, одним полосканием не обойтись, нужны антибиотики, сходите к лору, амоксиклав и виферон в возрастной дозиировке, после лечения пробиотики. полоскайте горло каждый раз после еды содовым раствором
Ефим ЕфимычУченик (197) 4 дня назад
Вот содой сказали как раз таки нельзя полоскать. Когда болел еще (температура и тд) антибиотики уже пил, так как ничего больше не помогало. Потом выздоровел и +- через дня 3-4 началась такая тема с горлом. Пойду значит опять к лору. Спасибо
Татьяна Нейфельд Профи (849) Ефим Ефимыч, сделайте посев из зева на микрофлору, в том числе грибковую, с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, чтобы терапия была эффективной
LaurettaЗнаток (341) 1 день назад
если антибиотики назначат, то не забывайте о пробиотиках, плюс о восстановлении иммунитета, но не уверена, что тут Виферон подойдет, он как раз нарушает работу жкт, я бы Анаферон пропила, он и удобнее, плюс действенный.
Татьяна Нейфельд Профи (849) Lauretta, анаферон нарушает в принципе все лечение, так как лактоза в его составе является питательной средой для бактерий, сладкие гомеопатические сиропы в данном случае будут только вредить. насчет виферона вы ошибаетесь, это противовирусный препарат, в составе которого есть действующее вещество, он активно борется с инфекцией и поддерживает иммунную систему
Елизавета Гурова Мастер (2400) 3 дня назад
не могу сказать какой врач вас наблюдал, но то что у вас инфицированное горло и налет на языке - говорит, что процесс явно запущен. Все что связано - ухо, горло и нос - это только хороший ЛОР. Поэтому думаю, что буду права - вам необходим курс антибиотиков, полоскание горла содовым раствором с солью, ромашкой, фурацилином. Обильное питье теплое, обрабатывать мирамистином, также рекомендован курс свечей виферон как противовирусные средства, личная гигиена, и диета.
Ефим ЕфимычУченик (197) 3 дня назад
Понял, спасибо большое