Нужно ли вписывать в военном билете в графе " образование" о том что я закончил колледж и имею СПО?

sava ler Знаток (353), открыт 3 недели назад
И нужны ли только оригиналы и копии или только оригиналы можно предоставить?
6 ответов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201991) 3 недели назад
Нужно сообщить об этом в военкомат в двухнедельный срок. А вписывать будут они. Копии лучше взять с собой, чтобы два раза не ходить, если в военкомате ксерокс сломался или бумага кончилась.
Оксана Оксана Мастер (1239) 3 недели назад
Копии тоже лучше передавать через канцелярию с заявлением, а то они как обычно, все потеряют, потом не докажешь, что передавал, а так подпись о приеме на втором экз останется.
Я работала в отделе кадров и вела воинский учёт и отправляла кучу макулатуры в военкоматы, а вот как это все началось, оказалось, никто там ничего никуда не вносил, никакие сведения.
Валерий Искусственный Интеллект (198815) 3 недели назад
Тебе ничего никуда вписывать не нужно. Ты должен после получения диплома прийти в военкомат и сообщить об этом, предоставив соответствующий документ.
Просто дед Искусственный Интеллект (551907) 3 недели назад
Это твоя обязанность в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании и представить ОРИГИНАЛ диплома. С него снимут копию для приобщения к материалам личного дела. А если проигнорируешь эту обязанность, то могут и штраф наложить по статье 21,5 КОАП,
***********************************************************
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
***********************************************************