Отсрочка от призыва при изменении срока обучения в колледже

___ Знаток (427), открыт 3 недели назад
Сын учится в колледже и претендовал на отсрочку на 4 года, его перевели временно на другое отделение и выдали справку уже на 3 года обучения в связи с тем что у колледжа закончилась аккредитация по тому направлению на котором он учится. В колледже ему предлагают пока подать справку в военкомат на 3 года, а потом когда появится аккредитация подать другую справку в военкомат на отсрочку 4 года. Что говорит закон? Могут ли быть проблемы в военкомате?
3 ответа
Белка Искусственный Интеллект (126197) 3 недели назад
Всё правильно говорят
___Знаток (427) 3 недели назад
То есть проблем быть не должно? Военкомат будет обязан по закону пересмотреть срок отсрочки с 3 лет до 4?
БелкаИскусственный Интеллект (126197) 3 недели назад
Ну, конечно. Ведь если (не дай Бог) сын уйдет из колледжа после 1-го курса, его отсрочка тут же перестанет действовать - пересмотр налицо
Консультант Призывников Мудрец (11972) 3 недели назад
Одним из обязательных условий для получения и действия отсрочки от призыва по обучению - является наличие у учебного заведения государственной аккредитации.

При её потери - право на отсрочку от призыва также теряется, но если аккредитация будет относительно быстро восстановлена, и военкомат не узнает о том, что такая ситуация в принципе имела место быть, то призывник сможет дальше пользоваться своей отсрочкой.

Если же военкомат узнает о факте потери учебным заведением государственной аккредитации, то призывника, который в этом учебном заведении учится, будут иметь полное право пригласить в военкомат для прохождения призывных мероприятий на общих основаниях в связи с утерей им права на отсрочку.
Просто дед Искусственный Интеллект (551907) 3 недели назад
Скажем так, с такими финтами переводами проблемы с военкоматом МОГУТ БЫТЬ.