Как провести собрание жильцов многоквартирного дома?

Максим Шалунов Ученик (153), на голосовании 3 месяца назад
Приветствую, вступаю в взрослую жизнь) помогите пожалуйста

Хочу установить внешний блок кондиционера на чердак, (капать не будет) ходил в управляющую компанию, они не особо заинтересованы помочь. Сказали нужно провести собрание жильцов и получить 2/3 положительных ответов

Мне кажется все это бред собирать людей на улице, у всех свои дела, можно ли составить документ (и как, может есть шаблон) и пробежаться по соседям, получить согласие и подпись ?

Прошу Вас, объяснить, как должен выглядеть этот документ для управляющей компании, как его правильно оформить и потратить на это как можно меньше усилий

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Чайник - Знаток (310) 4 месяца назад
Развесить объявление (у входной двери или лифта)
Крокодил Мастер (1862) 4 месяца назад
Можешь сделать гугл форму и выложить ссылку на неё в чате своего подъезда
Saul Freeman Знаток (288) 4 месяца назад
на лавочке под подьездом, документов не надо, чисто задави всех авторитетом и навяжи свое мнение
Kiff Ученик (165) 4 месяца назад
Найти подобный документ и просто по ходить по нескольким этажам, либо же сделать опрос в чате дома, смотря что от вас хотят получить управляющие, может этого хватит
Иванов Просветленный (25112) 4 месяца назад
ТСЖ должны проводить общее собрание собственников дома не реже раз в год, я думаю, что самый простой способ это пойти в ТСЖ и попросить добавить еще один пункт для голосования с вопросом про ваш кондиционер на чердаке.
https:// clck. ru/3BdiVY
вот еще полезная ссылка:
https://gkh.pravo.ru/view/200211/
Максим ШалуновУченик (153) 4 месяца назад
Спасибо
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 4 месяца назад
Написать объявление:Такого то числа, месяца, во столько то часов состоится собрание жильцов. Обычно вечером, когда приходят с работы.
Кондиционер-дополнительные траты. В нём собираются вирусы. Вредят здоровью.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165083) 4 месяца назад
Порядок проведения общего собрания собственников подробно описан в Жилищном кодексе РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/
Пёс режыма Просветленный (40204) 4 месяца назад
Провести очное собрание крайне сложно. Поэтому есть ещё и заочная форма собрания. Тем не менее, при заочной форме необходимо соблюсти установленные процедуры и сначала попытаться провести очное. Все подробности проведения собрания можете почерпнуть из ЖК РФ. На эту тему также достаточно материала в сети.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 4 месяца назад
Можно составить согласие, в котором распишется каждый собственник. Только где Вы найдёте их всех. И ещё почему кондиционер у Вас не будет капать? Или в Вашем доме на чердаке не действуют законы физики
При режиме охлаждения капает внутренний блок кондиционера, который находится в квартире, внешний блок остаётся сухим, так как он теплее окружающей среды, конденсат образуется во внутреннем блоке, так как у него температура ниже, чем в квартире, вот такие простые законы физики в моем доме.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) Максим Шалунов, это понятно. Влагу куда отводить будете?