Как провести собрание жильцов многоквартирного дома?

Приветствую, вступаю в взрослую жизнь) помогите пожалуйста

Хочу установить внешний блок кондиционера на чердак, (капать не будет) ходил в управляющую компанию, они не особо заинтересованы помочь. Сказали нужно провести собрание жильцов и получить 2/3 положительных ответов

Мне кажется все это бред собирать людей на улице, у всех свои дела, можно ли составить документ (и как, может есть шаблон) и пробежаться по соседям, получить согласие и подпись ?

Прошу Вас, объяснить, как должен выглядеть этот документ для управляющей компании, как его правильно оформить и потратить на это как можно меньше усилий

Спасибо!

Порядок проведения общего собрания собственников подробно описан в Жилищном кодексе РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/

ТСЖ должны проводить общее собрание собственников дома не реже раз в год, я думаю, что самый простой способ это пойти в ТСЖ и попросить добавить еще один пункт для голосования с вопросом про ваш кондиционер на чердаке.
https:// clck. ru/3BdiVY
вот еще полезная ссылка:
https://gkh.pravo.ru/view/200211/

ст.135 ЖК РФ и далее изучай..

Можно составить согласие, в котором распишется каждый собственник. Только где Вы найдёте их всех. И ещё почему кондиционер у Вас не будет капать? Или в Вашем доме на чердаке не действуют законы физики

Провести очное собрание крайне сложно. Поэтому есть ещё и заочная форма собрания. Тем не менее, при заочной форме необходимо соблюсти установленные процедуры и сначала попытаться провести очное. Все подробности проведения собрания можете почерпнуть из ЖК РФ. На эту тему также достаточно материала в сети.