Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как помогает йод если его выпить?

Otyadzyki-Kun 65 Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
окей, многие знают что йод защищает от радиации и всё такие, но что ещё полезное может сделать йод в организме?
*под "выпить" я имел ввиду добавить в воду несколько капель и выпить это
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (430581) 3 месяца назад
Выпей
Otyadzyki-Kun 65Ученик (100) 3 месяца назад
выпил
Тайпан Искусственный Интеллект (430581) Otyadzyki-Kun 65, не верю
Блэйд Профи (578) 3 месяца назад
Можно травануться. Всё это туфта.
А Б Б А Оракул (93648) 3 месяца назад
никак абсолютно. Это надо пить регулярно всю жизнь. Но для этой цели нормальные люди употребляют в пищу ёдированную соль
Имя фамилия Мастер (1868) 3 месяца назад
это вредно лучше купи йод в таблетках и запивай
Vladimir Мудрец (11300) 3 месяца назад
Не пей. От радиации в некоторых случаях помогают специальные препараты йода. А так, траванешься.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35460) 3 месяца назад
Йод играет очень важную роль в организме. Во-первых, он необходим для нормального функционирования щитовидной железы, которая отвечает за метаболизм, рост и развитие всего организма. Недостаток йода может привести к развитию заболеваний щитовидной железы, таких как зоб. Кроме того, йод участвует в процессе обмена веществ, поддерживает здоровье кожи, волос и ногтей, способствует нормальной работе нервной системы и укреплению иммунитета. Он обладает антисептическими свойствами и может помочь при борьбе с инфекциями и воспалениями. Поэтому употребление йода играет важную роль в поддержании общего здоровья и профилактике различных заболеваний.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359431) 3 месяца назад
Помогает ускорить естественный отбор и убрать недоумков. Йод вызывает химический ожог слизистой оболочки рта, глотки и желудка, легко приводит к язве желудка и отравлению.
В радиоактивных выбросах содержится весьма активный изотоп йода, чтобы уменьшить его всасывание, ученые предлагали насытить организм йодом, но для этого надо использовать усваиваемые соединения йода, например, в составе поливитаминов и комплексов микроэлементов (продаются в аптеках).
Vera Vera Искусственный Интеллект (276332) 3 месяца назад
не всегда йод безопасенкапельку добавляют в воду животным для профилактики и обеззараживаниядаже йодосодержащие растения нужно принимать с осторожностью соблюдая инструкции
no neim Оракул (56818) 3 месяца назад
от радиации может защитить СИНИЙ йод