Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если вода попала в легкие

susu hshsh Ученик (109), закрыт 2 дня назад
Пока мылся случайно попало немного воды в нос, потом стало тяжело дышать и сейчас какой-то кашель. Что делать?
Лучший ответ
Roots Гуру (4519) 2 дня назад
Даже если попала, выйдет рано или поздно
Никакой опасности точно нет
Остальные ответы
Анастасия Николаева Ученик (239) 2 дня назад
Она сама выйдет. Это ж не смертельно )
Дмитрий Колобов Ученик (19) 2 дня назад
Важнейший момент — куда попала вода. Практика показывает, что прежде чем захлебнуться, ребенок проглатывает большое количество воды. Таким образом, единственная опасность здесь — заглатывание вместе с неочищенной водой различных болезнетворных микробов. Это могут быть ротавирусы, энтеровирусы, аденовирусы и т.д.

Тем не менее, с кишечными инфекциями бороться можно, особенно, если быстро обратиться к врачу. По крайней мере, до появления первых симптомов у родителей есть определенное время. Хуже, если вода попадает в дыхательные пути. В этом случае стремительно нарастают признаки утопления, ситуация становится угрожающей жизни и без проведения спасательных действий ребенок обречен.