Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается дереализация от деперсанилазиции?

Миша Кукумбер Ученик (90), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
sushitrash Ученик (223) 2 дня назад
дереализация — это разновидность нарушения восприятия, при котором окружающая действительность воспринимается как нереальная, лишённая красок, оттенков и смысла.

деперсонализация — это разновидность нарушения самовосприятия, при котором происходит отчуждение психических свойств собственной личности.
Остальные ответы
GO! GO! MUSETAKO! Мастер (2054) 2 дня назад
И то, и это – твои самовнушения
Александр ТарлецкийМыслитель (6380) 1 день назад
Это признак сильного невроза.
Это не самовнушение.
Бывает ещё у наркоманов и у алкашей.
Jacob G. Искусственный Интеллект (279687) 2 дня назад
потеря чувства реальности и потеря собственного я, тут скорее вопрос, что ты общего нашел между явлениями
Миша КукумберУченик (90) 2 дня назад
ну хз, просто слова похожи
Jacob G. Искусственный Интеллект (279687) похожи они только приставкой "де", что подразумевает распад того, что идет после приставки. может и деинсталляция для тебя похожа на дереализацию/деперсонализацию?