Работа. Не пишут когда на смену

пк не тянет Профи (653), открыт 3 недели назад
Я поработала одну смену. Мне сказали напишут в пн когда на смену, понедельник прошел - не написали. Мне 16 лет. Получается если я устроюсь на другую работу ничего не будет? Просто я что то подписывала, и мне там работать не нравится
3 ответа
qwerty Профи (672) 3 недели назад
ну если подписывала, то лучше все таки уточнить, может просто забыли про тебя
Анатолий Зражевский Ученик (166) 3 недели назад
Если ты подписала трудовой договор, то просто так устроиться на другую работу ты не сможешь. Почитай побольше об этом в интернете.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162930) 3 недели назад
Поскольку вам 16 лет, ваши права на работе регулируются специальными законами, защищающими несовершеннолетних работников. Если вам не сообщили график работы, и вы не довольны своей текущей работой, вы можете рассмотреть следующие шаги:

1. **Связаться с работодателем**: Попробуйте связаться с вашим работодателем или менеджером, чтобы уточнить ваш график работы. Это может прояснить ситуацию.

2. **Посмотреть трудовой договор**: Ознакомьтесь с тем, что вы подписывали. Важно понять, какие обязательства вы взяли на себя и какие условия расторжения договора.

3. **Новая работа**: Если вы не подписывали контракт с особыми условиями, которые запрещают вам устраиваться на другую работу, вы имеете право искать другую работу. Обратите внимание, что несовершеннолетним требуется специальное разрешение от родителей или опекунов для трудоустройства.

4. **Консультация с родителями или юристом**: Обсудите вашу ситуацию с родителями или законным представителем. Они могут помочь вам понять ваши права и возможные шаги. В сложных случаях можно проконсультироваться с юристом, чтобы защитить свои интересы.

Если вы решите искать другую работу, убедитесь, что новая работа соответствует вашим потребностям и условиям труда для несовершеннолетних работников.