Помогите пожалуйста, мне 10 лет, когда мама на работе, отец постоянно уходит от меня по каким-то делам.

Павел Куртиш Ученик (109), закрыт 1 день назад
"Надо на даче скважину починить", "надо машину починить", "надо купить масло" и т.д. Этих дел пока мама на работе у него вагон и маленькая тележка. Он постоянно занят своими "делами", не хочет собрать со мной конструктор, не хочет поиграть со мной, не хочет даже в обычный настольный морской бой поиграть! А когда приходит мама, он ВООБЩЕ не по каким делам не ходит. Постоянно дома, но и при этом не играет, не занимается мной. А мама, такое чувство, что вообще не видит этого. Она не разу не сказала папе "Мол, иди с ребенком собери конструктор" или что-то в этом роде. Подскажите, что делать с отцом?
Лучший ответ
Гилозоика Пифагора Мастер (1170) 2 дня назад
понимаю, как тебе грустно, когда ты один. Тебе очень хочется, чтобы папа уделял тебе больше времени, и это совершенно нормально.

Важно помнить:

Папа тебя любит: Даже если он не проводит с тобой много времени, это не значит, что он тебя не любит. Возможно, он просто не знает, как лучше проводить с тобой время.
Ты имеешь право говорить о своих чувствах: Ты можешь сказать папе, что тебе грустно, когда он не играет с тобой. Попробуй сказать ему это спокойно, не крича и не ссорясь.

Как поговорить с папой:

Найдите время, когда папа спокоен. Не заводите разговор, когда он уже раздражен или спешит куда-то.
Скажите ему, как вы себя чувствуете. Например: "Папа, мне грустно, когда ты уходишь по делам, а я остаюсь один".
Предложите ему поиграть с вами. Скажите: "Папа, давай поиграем в конструктор или в морской бой?"
Не упрекайте папу. Лучше скажите ему о своих чувствах и о том, что вам бы хотелось провести с ним больше времени.

Если папа не реагирует:

Поговорите с мамой: Скажите маме, что вам грустно, что папа не играет с вами. Возможно, мама просто не замечает этого, и когда она узнает, она поможет вам решить проблему.
Обратитесь к взрослому, которому вы доверяете: Это может быть бабушка, дедушка, учитель, или другой взрослый, который сможет помочь вам.

Помните, что вы не один. Многие дети чувствуют себя так же, как и вы. Важно говорить о своих чувствах и просить помощи.

Я верю, что вы сможете найти общий язык с папой и проводить с ним больше времени!
Остальные ответы
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110071) 2 дня назад
Ничего, развлекай себя сам. Сердцу не прикажешь. Если мама будет настаивать чтоб он с тобой поиграл, он будет раздражаться, и если и сделает что-то, то нехотя. Оно тебе надо?
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
А чем мне себя развлекать? Играми в компьютере? Они мне уже надоели!
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110071) Павел Куртиш, рисуй, играй в шахматы сам с собой,займись спортом, почитай.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Книг интересных нет, шахмат нет, рисовать не умею и рисовать нечего, физически совсем не развит и не способен.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110071) Павел Куртиш, а библиотеку. Физически развивайся.
Мария Соколова Оракул (62646) 2 дня назад
Играй с друзьями.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
У меня нет друзей.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, странно..
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Одноклассники из школы, все живут далеко, погулять с не кем, во дворе только 10-летние хулиганы с палками ходят и пачки чипсов разбрасывают. А кто из одноклассников рядом живут, у них всегда проблемы, то родители не отпускают, то в игру хочу доиграть.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, живут далеко.. а у вас транспорт ходит?
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
В смоленку? Транспорт? Да еще и в такую даль? Не смешите.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, какую смоленку? Я в Петербурге живу. У нас можно доехать куда угодно быстро на метро.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Я живу в Чите.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, а как твои одноклассники добираются до школы? Вы же все по идее должны жить рядом с ней.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Кто живет далеко, их довозят родители. Я например живу рядом со школой, мне дойти не трудно.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, тогда иди к тем, кто живёт рядом (если их не отпускают родители) и бросай игру, если их отпустили гулять. Придётся выбирать, что тебе больше нужно. Сидеть одному летом не вариант.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Мария Соколова, у вас есть какой-нибудь мессенджер? Просто неудобно писать тут.
Мария Соколова Оракул (62646) Павел Куртиш, я тебе не подойду в качестве друга, я намного старше) Ищи ровесников, чтобы гулять
Vasiky Pupkeen Мудрец (15892) 2 дня назад
Ну и что? У него дела.
Я с 7 лет дома был один когда родители были на работе. А работали они полный рабочий день + дорога не так уж близко. Не приставал к родителям никогда. Без всяких продленных занятий. И в школу сам ходил. Кстати, уроков для меня тоже никогда не делали.

А ты поменьше рассказывай всем подряд, если не хочешь, чтобы у родителей отобрали.

Отца надо любить, уважать, беречь и радоваться, что он у тебя есть. Родной отец, а не чужой дядя.

Хочешь с отцом поиграть - попроси его хорошо. Без претензий и без чувства, будто он тебе что то должен.
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Да он никогда не соглашается, постоянно кричит и никогда не помогает!
валера симаков Оракул (54951) 2 дня назад
А чего тебе не хватает конкретно
Павел КуртишУченик (109) 2 дня назад
Мне не хватает внимания отца
валера симаков Оракул (54951) Павел Куртиш, зачем тебе его внимание, где твои интересы их обдумывай
punica Оракул (79566) 2 дня назад
Проси его брать тебя с собой, потому что ты никогда не видел как бурят скважину, тоже хочешь чинить машину и т. д. Прояви интерес к его делам.
Зорро Мыслитель (9599) 2 дня назад
Иди лучше отцу помоги, проводи время с ним, чем ныть тут. Вроде уже не маленький, чтобы тебя развлекать нужно было.