Как и каким способом изучать искусство и музку

Stanislav Victorovich Ученик (7), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Зубов Знаток (303) 3 месяца назад
Путём героинового передоза
'misa 'cue Ученик (189) 3 месяца назад
сначала стоит понять какой стиль тебе подходит а после потихоньку поймешь
Павел Михаловский Просветленный (34976) 3 месяца назад
Слушать музыку - ищешь, что тебе нравится - нравится, читаешь про создание этой музыки, чем вдохновлялся автор, узнаешь контекст. Про что музыка, в каких условиях автор это написал. Так потихонечку начинаешь что-то новое слушать, расширять свой кругозор.
Amnesia Оракул (88027) 3 месяца назад
думаю, стоит начать с того, чтобы завязать дружбу с художниками и музыкантами того направления, к которому душа лежит.
Они что-то говорят, вы слушаете внимательно, запоминаете, читаете в интернет, что не поняли, разбираетесь, учитесь задавать более конкретные вопросы и запоминать ответы.
Кроме того, есть базовый курс истории искусства.Здесь вам понадобится зрительная память и просто огромный объём памяти.Курс - примерно года на два.Запоминаете картины, стили, авторов, школы, периоды творчества и т.д. Всё просто.
Обычно такие вещи легко без всякого усилия получаешь в молодости, лет до 20 примерно.Дальше только углубляешь свои познания.