Почему одни спиваются а другие нет?

Сергей Т Ученик (61), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (23564) 3 месяца назад
Потому что кто то меру знает а кто то нет
Остальные ответы
Элеонора Вишенка Знаток (370) 3 месяца назад
?
что значит,один пьет второй не пьёт,или как???
⭐Человек с Земли Оракул (64714) 3 месяца назад
Меру знать надо. Многие спиваются специально, чтобы побыстрее умереть, так как находятся в тяжелой депрессии и не знают как из неё выйти.
lemon Просветленный (20905) 3 месяца назад
Спиваться многим просто стыдно перед всеми и перед собой, чувствовать себя слабым безвольным зачуханным тяжело и они репы чешут или пан или пропал из двух зол выбирают меньшее,да и многие просто пить совсем не умеют,стоит только начать и понесло,и понимают что это не их забава.
Элеонора ВишенкаЗнаток (370) 3 месяца назад
спиваться не стыдно,поверь
если человеку нравится пить,ему наплевать что и кто об этом думает
lemon Просветленный (20905) Элеонора Вишенка, спиваются как раз те кому не стыдно,я и говорю что не всем а многим стыдно.
lemonПросветленный (20905) 3 месяца назад
От всего приходит зависимость, многие этого не признают и считают что у них всё в порядке, но однако быть долго трезвым им становится тяжело и бегут в магазин чтобы поправиться.
lemon Просветленный (20905) lemon, все разные,одни пьют иногда втихаря другим нужна компания гулять так гулять.
Денис Горкин Профи (949) 3 месяца назад
Причины, по которым одни люди становятся зависимыми от веществ, а другие нет, сложны и многогранны. На то, почему это происходит, влияет множество факторов, включая генетические, биологические, психологические и социальные составляющие.
Например:
Наследственность может играть роль в предрасположенности к зависимости. Это означает, что у некоторых людей генетическая структура может делать их более уязвимыми к зависимости, чем других. Биологические факторы, такие как уровень мозговых
Нейротрансмиттеров могут играть роль в развитии зависимости.
Кроме того, социальные и психологические факторы, такие как влияние окружения, стресс, травмы и наличие психических заболеваний, также могут повлиять на развитие зависимости.
Натаньях . Мудрец (10892) 3 месяца назад
У одних гордыня, а у других гибкость ума.
Элеонора ВишенкаЗнаток (370) 3 месяца назад
причем там вообще это???
Натаньях . Мудрец (10892) Элеонора Вишенка, все алкаши очень гордые люди.
Spasha Мудрец (18908) 3 месяца назад
Патамучя есть употребляторы, а есть прибухиватели.
стрелец Искусственный Интеллект (704427) 3 месяца назад
Хороший "закусь"....
Элеонора ВишенкаЗнаток (370) 3 месяца назад
о боги...закусь ещё хуже
лев Искусственный Интеллект (143072) 3 месяца назад
Увеличить размер бокалов, думаю поможет)
sasha Мыслитель (6914) 3 месяца назад
Алкоголь -- наркотик, и даже не самый легкий. То, что во многих странах водка открыто продается, а марихуана запрещена -- не имеет рационального объяснения, просто так сложилось.
Разное действие наркотиков на разных людей объясняется как генетическими различиями, так и особенностями характера и социальной обстановкой. Например, некоторые народы (чукчи, якуты) спиваются очень легко и в советское время для них действовал "сухой закон". С другой стороны, при наличии сильной воли, уже даже попав под зависимость, человек может "завязать". Обстановка также играет очень важную роль. На войне, на передовой, либо водку, либо другие наркотики употребляют практически все, иначе психика не выдержит постоянное соседство со смертью.
Mimosa Искусственный Интеллект (114901) 3 месяца назад
я думаю, все влияет в совокупности окружение+психика (психологические установки самого человека)+способность организма усваивать алкоголь
кого-то стошнит от бокала вина, а кто-то ведро алкголя за несколько дней выпьет, и ни разу его не вырвет
inga zajonc Искусственный Интеллект (194213) 3 месяца назад
разная активность фермента, перерабатывающего алкоголь.