Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Плохой сон может быть признаком ПТСР?

Тимур Курбанов Мыслитель (5957), на голосовании 2 месяца назад
Живу в Белгороде,ну сами понимаете,по ночам сирена,ПВО и тд, в последнее время замыпаю к 4 утра,может ли это быть первым признаком ПТСР?
Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 3 месяца назад
Да, плохие сны могут быть одним из признаков посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Люди, страдающие от ПТСР, могут переживать повторяющиеся и интенсивные сны, связанные с травматическими событиями, которые они испытали. Эти сновидения могут приводить к бессоннице, тревожности и другим проблемам со сном.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482326) 3 месяца назад
Да, плохой сон может быть признаком посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Исследования показывают, что 70% людей с ПТСР жалуются на нарушения сна, включая бессонницу и ночные кошмары.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120252) 3 месяца назад
Вообще сон нарушается практически при любых псих.расстройствах, так что такой вопрос - риторический. И ПТСР тут вовсе не обязательно..)))