Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему появляется диарея от апельсина?

Андрей Солов Ученик (171), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Костя Соболев Гуру (2942) 3 месяца назад
Не получается нормально усвоить апельсина
Остальные ответы
Марина Тропинина Гуру (4699) 3 месяца назад
Может поджелудка болезная? Или дезинтерия от того что плохо помыли и наелись грязи
Тайпан Искусственный Интеллект (430581) 3 месяца назад
Костя Соболев прав вы можете плохо переносить клетчатку и витаминС
Twelve Мудрец (12448) 3 месяца назад
Аллергия и непереносимость.
Нейрон||Криперша Мастер (2075) 3 месяца назад
Я тебя понимаю .
Диарея от апельсина может возникать по нескольким причинам. Во-первых, апельсины содержат высокое количество натуральных сахаров, таких как фруктоза и сорбит, которые могут вызывать более интенсивное движение жидкости в кишечнике и увеличивать объем кишечного содержимого. Это может привести к учащенному стулу и диарее.

Во-вторых, апельсины богаты растворимыми волокнами, такими как пектин, которые могут оказывать слабительное действие на кишечник. При употреблении большого количества апельсинов или сока из них, растворимые волокна могут ускорить процесс переваривания и прохождения пищи через кишечник, что также может вызвать диарею.

Кроме того, у некоторых людей может быть непереносимость фруктозы, содержащейся в апельсинах. Это может привести к нарушению пищеварения и появлению диареи после употребления апельсинов или продуктов на их основе.

Важно помнить, что реакция организма на определенные продукты может быть индивидуальной, и то, что вызывает диарею у одного человека, может быть безопасным для другого. Если у вас возникают проблемы с пищеварением после употребления апельсинов, рекомендуется обратиться к врачу для выявления причины и разработки соответствующего плана действий. Надеюсь помогла . ?
Slava Jirov. Оракул (57175) 3 месяца назад
Не ешь апельсины.
Кислотность или витамин C
Раиса Онофрийчук Мастер (1736) 3 месяца назад
возможно аллергическая реакция на цитрусовые, такое может быть, исключайте тогда и полисорб пейте
Лесная Фея Гуру (2971) 3 месяца назад
индивидуальная непереносимость может, значит убирайте эти продукты, если сильное расстрйоство, то и полисорб и больше питья должны помочь