Как узнать когда куплен ноутбук?

Даты и чека у меня нет. Как узнать, когда он был куплен?

Точную дату не узнаешь, но год и месяц выпуска узнать можно, обычно снизу есть наклейки или надписи с такой инфой.

Win + r, пиши cmd.exe и туда пиши wmic bios get serialnumber
Пробей серийник на офф. сайте и получишь инфу

На штрихкоде все данные изготовления. Дату покупки никак не узнаешь

Вы можете проверить серийный номер устройства на официальном сайте производителя, который может предоставить информацию о дате производства и, возможно, о дате покупки.

по процессору с точностью до года (если интел)