Анимешник это болезнь?

About Main Ученик (15), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Лебедев Знаток (340) 3 месяца назад
Это как рак, не лечится
Имя ФамилияГуру (4236) 3 месяца назад
рак вылечить можно, но шансов маловато.
Андрей ЛебедевЗнаток (340) 3 месяца назад
Пон
Имя Фамилия Гуру (4236) 3 месяца назад
скорее психическое заболевание
Деньги чистое зло Гуру (2627) 3 месяца назад
Ох, вы прямо в самое яблочко попали с этим вопросом! Давайте разберемся без лишней драмы.

Анимешник - это не болезнь, а скорее увлечение. Как любовь к футболу или коллекционирование марок. Просто некоторые люди очень сильно любят аниме и японскую культуру.

Конечно, как и с любым хобби, тут важно знать меру. Если человек смотрит аниме 24/7, говорит только японскими фразами и считает себя персонажем из "Наруто" - тут уже можно задуматься. Но то же самое можно сказать и о фанатах "Игры престолов" или заядлых геймерах.

Знаете, это как с едой. Суши - вкусно, но если есть их на завтрак, обед и ужин, то можно и подустать.

А вообще, может, стоит посмотреть на это с другой стороны? Анимешники часто очень творческие люди. Они рисуют, пишут истории, делают костюмы. Разве это плохо?

А вы сами смотрели когда-нибудь аниме? Может, есть какое-то, которое вам понравилось? Или наоборот, вызвало недоумение?
Игорь Ступинский Гуру (4667) 3 месяца назад
Да. Но лечится крайне быстро
Денис Зотов Профи (968) 3 месяца назад
тяжелая очень, в дурке мб вылечат
Devil Black ProОракул (58730) 3 месяца назад
Не лечат там такое. Я уточнял.
Федерал Мудрец (10010) 3 месяца назад
Нет конечно, это увлечение
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (95584) 3 месяца назад
Подобные заявления больше тянут на синдром, чем обычный просмотр аниме.
Amnesia Оракул (88027) 3 месяца назад
Если вы чувствуете тревогу и у вас тоскливое настроение всё то время, пока вы вынужденно "отлучены" от занятия аниме (что бы вы не вкладывали в значение этого слова или занятия), то признаки зависимости у вас есть. Поверьте себя, задав вопрос: "А чтобы вы делали,или о чём бы думали, если бы не были заняты аниме?" Если вы быстро найдёте адекватный ответ, значит, вы просто увлечены этим и всё в порядке. А если вы затруднитесь с поиском ответа или испытаете в процессе поиска сильный внутренний дискомфорт - вам стоит задуматься о том, что может быть, вы таким способом хотите уйти от реальных проблем в вашей жизни в сферу фантазии. И это не есть хороший показатель.