Что делать если я скучный, социофоб и не умею разговаривать с людьми?

Qwertyyy Мастер (1480), на голосовании 1 месяц назад
Неумею поддерживать разговор, неумею найти повода для разговора, когда говорю то думаю что моя тихая речь многим непонятна, а громко говорить в окружении людей я не хочу, чтобы они ничего не слышали и не подслушивали. С незнакомыми людьми возрастом старше меня очень трудно говорить, а если чтото хочу спросить то просто молчу. Моя мама говорит что я скучный зануда и что со мной вообще общатся-лучше застрелится.
Голосование за лучший ответ
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (179562) 2 месяца назад
если бы я играл в фоллаут в реальной жизни и у меня была бы возможность взять с собой спутника я бы взял тебя)
Notorious Мудрец (15439) 2 месяца назад
Вести дневник. Фиксировать свои мысли и эмоции в ситуациях, где испытывается социофобия. Записывать отрицательные мысли, сомнения и тревогу. Затем переоценивать исходные мысли, ища более реалистичные и позитивные варианты.
логос Просветленный (39981) 2 месяца назад
кто то из местных нормальных не знает кто тут местный спамер выставляющий свои вопросы в лидеры?
Allaiva Искусственный Интеллект (109304) 2 месяца назад
А какая необходимость общаться с людьми, если вам этого не хочется. Не общайтесь, да и все дела ;))
Егор Гуру (3982) 2 месяца назад
люди всякие важны, люди всякие нужны. превратите это в свой плюс. ищите таких же, как вы, скромных людей. вижу, что вас мать уже таким воспитала, еще и смеется над этим. так что это серьезная проблема. детские комплексы лечат у психологов
The Armored Titan⚡ Оракул (54484) 2 месяца назад
ты с нами сейчас успешно разговариваешь.
QwertyyyМастер (1480) 2 месяца назад
Одно дело в инете а другое-в реальной жизни
Ибрагим Абдурохманов Знаток (312) 2 месяца назад
Нужно больше учится,развиваться.Для этого есть науки, риторика социология.Всё в твоих руках, только взгляни.
マーダーシャンバー Ученик (170) 2 месяца назад
Чувак ты как я прям, лучше занимайся спортом, запишись на кикбоксинг, и тогда ты будешь опасной тихоней с банками как у пикового Шварценеггера, а потом общение подтянется, и будешь ты в форме и без соицофобии
Саня Белый Знаток (297) 2 месяца назад
Ну сейчас такое общество бывает, что скорее от общения застрелишься. Не нравятся люди, не парься, найди в инете друга или подругу по интересам, будь то комп или какое то хобби, что угодно. Чуть пообщались, потом уже можно встретится места подбирай спокойные, где вероятность встретить суетную толпу ниже. В первую очередь подумай сам, чем вообще заниматься нравится, помимо какиз то занятий которыми не поделишься так сказать.
316L Grade Surgical Steel Гуру (3923) 2 месяца назад
  1. Например, взять уроки ораторского искусства и актёрского мастерства (не для того, чтобы что-то там играть, а для повышения уверенности в себе и выразительности речи, естественности поведения, помогут раскрыть и отточить свои коммуникативные способности и проч.).
  2. Читать, познавать новое, расширять кругозор.
  3. Будет всё это - повысится и привлекательность как собеседника со всеми вытекающими.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482326) 2 месяца назад
Такая проблема у большинства к сожалению искать группы по интересам все советуют в таком случае и там на основе этих интересов искать людей и общаться с ними.
Проблема том, что большенство живут виртуальной жизнью листают вк видео тик токи, и редко общаются между собой
Machiavelli Просветленный (21451) 2 месяца назад
Всему можно научиться. Мозг пластичен и подвержен изменениям. Измениться вполне реально, только это долго, скучно, нудно и однообразно, а иногда даже больно.

Не стоит думать, что ты будешь стремиться к своей цели так-же, как это показывают в мотивационных роликах на ютубе. Настоящее стремление к цели невероятно скучное и очень сложное, поэтому большинство людей просто перестают пытаться.

Реальность жестока и скучна, ничего не поделать, но лучше уж так, чем бездействовать и потом пожинать горькие плоды своей лени))
zzz Мудрец (10610) 2 месяца назад
для того чтобы уметь общаться с кем угодно думаю достаточно читать пару книжек в год
QwertyyyМастер (1480) 2 месяца назад
А я просто ненавижу читать, читаю и абсолютно ничего не понимаю, может когда прочитаю страницу раз 10 пойму что-то, ито не факт.
zzzМудрец (10610) 2 месяца назад
я имел ввиду художественную литературу, там не нужно ничего понимать это же не учебник
Алекс Великий Мыслитель (9502) 2 месяца назад
Так ты определись чего ты вообще хочешь
Иван Шеверев Профи (735) 2 месяца назад
Ну, возможно, у тебя очень глубокая интроверсия. Ты медленно говоришь, мало говоришь, не всегда договариваешь, и при этом твое внимание не слишком прыгает с темы на тему -- ты говоришь медленно, и по одной теме, вкапываясь в нее. В итоге, тому, кто не может выдерживать разговоры на одну темы с укапыванием и тому, у кого быстрее речь и мысли -- ему естественно будет скучно. Просто не опирайся на общение, можешь попытаться его улучшить, но без наполеоновских целей. И не стоит думать, что если ты не хорош в общении -- плох и в остальном. Это не так. Насчет, того, что тяжело спрашивать у незнакомых (это у многих, я скорее, сам 10 раз пройду по улице, которой не знаю, чем спрошу дорогу) -- это интроверсия + стестение, стеснение можно убрать и уже будет проще.
QwertyyyМастер (1480) 2 месяца назад
Я наоборот быстро говорю, и иногда люди не понимают
Иван Шеверев Профи (735) Qwertyyy, тогда возможно, проблема не в глубокой интроверсии, а в социофобии как ты и сказал. По ней есть много материалов в интернете. Но один из лучших вариантов проработки -- начать выполнять те руководства в интернете, перебарывать страх, а параллельно, найти социализированного друга и в его компании привыкать к социуму. Достаточно стоять рядом с ним на вторых ролях, и по-чуть-чуть выходить на первые, тоже принимая участие в общение.