Как называется цветок?
Была во Владимирской области и нашла цветок с ароматом из детства (г.Оренбург), не догадалась сфотографировать клумбу, но унесла соцветие. Подскажите, пожалуйста, как называется? В Оренбурге таких полно было, около каждого дома, а в Подмосковье ни разу не видела. Очень хочется на даче посадить😊 умная камера подсказала, что пеларгония, но вроде не похожа ни ароматом (очень нежный😋), ни листьями (они острые).

Мыльнянка лекарственная

https://www.plantarium.ru/page/view/item/106060.html
Многолетнее растение высотой до метра.
В период цветения, который приходится на июль – август, распускаются мелкие цветки белого либо розоватого цветов с приятным тонким ароматом.
Имеет махровую разновидность (var. flore plena hort.) Куст до 100 см высотой, с махровыми белыми цветками, собраны в соцветие до 15 см длиной.
В Подмосковье тоже выращивают.
Сапонария (мыльнянка)
Сапонария, мыльнянка, её в быту жасмином (как и чубушник) называют

Селёдка