Выбор видеокарты. AMD против NVIDIA.

Еще раз здравствуйте!

Возникла потребность в обновлении комплектующих, конкретно - видеокарты.
Из задач проектирование процедурных материалов и частиц на Unreal Engine 5.2, игры в разрешении 2к, офис и интернет.

Выбор стоит между Geforce RTX 4070 Super (Gigabyte Windforce) и Radeon RX 7900 GRE (Sapphire Nitro Vapor X).
Кто то говорит что вариант от AMD более производителен в плане реальных вычислений за единицу времени, кто то говорит что Nvidia более оптимизирована под мои задачи и будет быстрее справляться с обработкой графики.

Хочу услышать комментарии от знающих людей. Заранее спасибо за ответ!

4070 Super. Вопрос даже не стоит.

Пососные красные карточки в рендере ни на что не способны.

Если только для игр то еще можно выбирать.
Если для чего то кроме игр, то всегда Nvidia.

Под нвидию больше инструментов разных заточено в рабочем софте. Тут вопрос стоит не в том, кто из них лучше, а с чем тебе будет удобнее работать. И скорее всего именно с нвидией

всегда бери нвидеа, амд нам нафег не нужен

"Хочу услышать комментарии от знающих людей." брать новые видео карты может только идиот ! через год они подешевеют, в первое время всегда полно багов, и производительность такая не нужна от слова совсем.