Чаевые и оплата в ресторане
Хочется просто знать заранее, так сказать, пошагово, чаевые в ресторане оставляются после оплаты счета, или вместе со счётом?..
Оба варианта по ситуации. Можно оставить после. Можно вместе со счетом, но предупредить чтобы сдачу не вернули. Сказать, что без сдачи и подкинуть чуть больше. Так будет просто быстрее.
После оплаты! Т.к. когда вы все оплатили, вам оставляют чек и сдачу. И вы можете оставить чаявые с этим чеком.
Чаевые в ресторане лучше оставлять после оплаты счёта. Но если ты в будущем будешь на таком месте без чаевых подумай
Чаще всего после - когда вам уже кассовый чек вернули (со сдачей, если налом).
То есть либо вы оставляете сумму счета плюс 10% и уходите, либо потом положите чаевые в специальную "папочку" =))
Но это касается только настоящих ресторанов, высшего уровня.
Остальное - на усмотрение человека!
держи чаевые ни в чём себе не отказывай