Почему некоторые люди не умеют прощать ошибки?

Причем, они часто не прощают другим то, что сами совершают?
Признаю, я от сердца тоже далеко не всё прощаю и даже годами
занимаюсь перетиранием старых обид, факт. Но я по крайней мере
к этому стремлюсь, и не ношу маску в отличии от всяких лицемеров,
а открыто признаю свои недостатки. Так почему некоторые люди
не прощают другим то, что они часто лично сами совершают?

Дополнен

Время вопроса 12:49 15.07.2024

Прощение это сложный процесс. Цель прощения, избавиться от негативных чувств в отношении обидчика, так как скорее всего они были задеты. Если этого не делать, то мы наносим себе вред физический, эмоциональный. Простить это не значит согласиться с неправильными действиями человека, это ещё раз повторюсь освободиться от негатива по отношению к этому человеку.
"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."
Человек который не прощает поступает глупо, так последствия состояния обиды наносят ему вред.

они тоже к этому стремятся , правда и им тяжело)

Прикрывают свою несостоятельность.

Не хотят

Ну вот я такая...причём ошибки такие себе...