Когда наступает тот самый момент, когда мы начинаем ценить именно то что у нас уже есть, и не желаем большего?
Ценить начинаешь, когда теряешь, а желать большего в человеческой природе. На смертном одре луди тоже хотели бы большего. Более долгую жизнь, больше пережитых за жизнь эмоций, больше наследства потомкам. Даже буддийские монахи, отрекшиеся от мирского, желают просветления и достижения нирваны. Человек не желает только когда умер.
Лучше вообще ни к чему не привязываться. Потому что всё равно рано или поздно утратишь.
Истинно человек начинает ценить то, что он уже потерял... это 100%, а большего и не желает, лишь бы вернуть то, что уже потерял
Когда нас помотает.
когда живем здесь и сейчас.