Об устройстве в "НИИ Вектор" на Лесной

Антон Чистов Просветленный (22029), открыт 1 неделю назад
Как бороться с равнодушием работодателей? 28 июня молодой человек из отдела персонала "НИИ Вектор" позвонил мне и рассказал о сказочных условиях работы комплектовщиком. О том,что у них отпуск 2 раза в год,путёвки на Чёрное море,белая зарплата,дружный коллектив,5-и дневка. Сегодня 16 июля,а меня до сих пор не пригласили на собеседование. А у меня мама на пенсии и богатого дяди из Газпрома у меня тоже нет. Вот что дальше предпринять? Обращаться в суд или в трудовую инспекцию?
4 ответа
Esmeralda Искусственный Интеллект (257836) 1 неделю назад
Представляйте, у меня тоже родители на пенсии и нет дяди из Газпрома, но почему-то к поиску работы подхожу адекватно, а не цепляясь за одну вакансию и не сетую, что они меня не взяли на работу, сволочи такие. Для судебных разбирательств в данном случае нет никакого повода, впрочем, Вы вправе подавать в суд по любому поводу, хоть на соседа, который с Вами не поздоровался.
Антон СМастер (1902) 1 неделю назад
Да он нытик, почитайте его вопросы. Это стиль жизни.
Антон С Мастер (1902) 1 неделю назад
Приглашать на собеседование всех желающих у работодателя законодательной обязанности нет, поэтому и в суд подавать не на что, ничего не нарушено. У меня когда реальные проблемы с деньгами были, откликался на 10 вакансий в день, по собеседованиям ездил во все концы города, не брезговал даже подработками не по специальности на время поиска работы.
Антон ЧистовПросветленный (22029) 1 неделю назад
Антон С, 1)речь идёт о простой работе комплектовщиком. Я не инженером к ним иду устраиваться. 2)У меня нет вредных привычек и я знаю Excel. 3)Это государственный завод,а не какая-то частная шарашкина контора,где платят зарплату наличными в конверте и не оформляют по трудовой книжке. Я всё это уже прошёл в юности. Я был на стройке,в столярной мастерской,но в 34 года я хочу работать на серьёзном предприятии.
Антон С Мастер (1902) Антон Чистов, как всё это вяжется с моим ответом? Законодательной обязанности приглашать на собеседование каждого желающего у работодателя нет, будь то вакансия хоть комплектовщика, хоть операционного директора.
Закупщик Просветленный (38682) 1 неделю назад
Почему Вы так зациклились на вакансиях комплектовщика?

По сути вопроса - ТК РФ не обязывает проводить собеседования и вообще не регулирует порядок проведения собеседований. В трудовом законодательстве отсутствует понятие собеседования.
Антон ЧистовПросветленный (22029) 1 неделю назад
Закупщик, потому что летом 2008 года я работал в Симметроне с мелкими деталями и мне очень нравилась эта работа. Я готов работать комплектовщиком даже за 30 000 рублей в месяц.
Закупщик Просветленный (38682) Антон Чистов, ну если не получается устроиться им, может пора поменять планы, пересмотреть что-то? Или будете долбиться дальше в бетонную стену?
Иван Иванов Просветленный (29202) 1 неделю назад
Вас на работу приняли или нет? Если нет, то в чем притензия? Может решили что вы не подходите, и забили на вас. ;-)
ЗакупщикПросветленный (38682) 1 неделю назад
Просто поговорил ни о чём с кадровиком и почему-то решил, что его должны были пригласить на собеседование
Антон Чистов Просветленный (22029) Закупщик, потому что у меня мать на пенсии я мне на операцию требуется 720 000 рублей,но тебе этого не понять.