Почему современные суды не выслушивают позицию виновного в преступлении ?

Пилигрим . Профи (506), открыт 1 неделю назад
Вот например убийца, почему его никто не выслушивает: зачем совершил данное преступление, адвокат фактически бесполезен, а формально лишь использует заумную терминологию, но итог и решения судьи предопределен. Не правильнее ли было выслушать позицию того убийцы зачем совершил данное преступление и слушая его речь, если она обоснована и логична, значит преступление совершено с какой то высшей волей, но не как из прихоти самого убийцы!
11 ответов
Натаньях . Мыслитель (6509) 1 неделю назад
Самому не противно слушать речь конченого мерзавца и подонка?
Иван МрачныйМудрец (14501) 1 неделю назад
Суд нужен чтобы определить мерзавец он или невинный человек, иначе суд это бессмысленный ритуал.
Натаньях . Мыслитель (6509) Иван Мрачный, суд нужен, чтобы уродов сажать в тюрьму и лучше надолго.
Иван МрачныйМудрец (14501) 1 неделю назад
Сажать можно без суда. Суд служит защитой от дурака, чтобы сажали кого надо.
МагОл Искусственный Интеллект (594049) 1 неделю назад
Преступление совершает человек, а не высшая воля, приземлились.
Max1mmm Мыслитель (6217) 1 неделю назад
Ну вообще-то мотив может пару лет снизить, ещё обязательно учитывается такое состояние как агония. Но в целом мотив всë равно не оправдывает убийцу и это правильно
сергей володин Оракул (62433) 1 неделю назад
где то я такое уже читал: "тварь я дрожащая, или право имею?!"
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207275) 1 неделю назад
а, вы сами подумайте - если человек переступил порог закона!!! - кому будет интересно слушать его бред???- вы тоже такое пишите как буд- то верите в такое??
вы что с луны??
тогда прежде чем браться за нож- пускай идет вперед к судье и расскажет - что у него в голове... ну или к психиатру..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278147) 1 неделю назад
Потому что необходимо и достаточно доказать вину. Для этого достаточно слушать других. Если у обвиняемого будут возражения, заслушают и его.
Юра Питерский Высший разум (736674) 1 неделю назад
В суде присяжных очень много разговоров
Степан Искусственный Интеллект (107058) 1 неделю назад
Слушают, причем гораздо больше и внимательнее чем потерпевших. Но если несет чушь про высшую волю, то судья может и прервать этот бред. У судьи ведь есть заключение психиатрической экспертизы, что убийца вменяем.
reverso context Оракул (81052) 4 дня назад
Суд по УД - это формальность, в суде бьются только за длительность срока.