Сколько живет видеокарта?
Всем привет! Недавно запустил свой пк и обнаружил артефакты, после перезагрузки сразу пропали, хочу узнать сколько в среднем живет моя видеокарта, раньше стояла у брата теперь у меня, ей уже 6 лет, особых сильных нагрузок не давали, температура не доходила выше 60-65°(видеокарта GTX 1080).
Моя GT230 на сервере живёт с той даты когда она появилась на свет.
Обычно 5 лет. Зависит также от того, есть ли разгон и как активно ее используют
Артефакты какие? Если краные полосы, например, то вопрос может быть не в видеокарте, а в HDMI контакте с монитором или с разъёмом на видео. Если карту не разгонять и не перегревать, то и 10 лет отжить может. Ну и не коротить ))) На одном компе одногодка твоей 1050ti - проблем нет.
лет 5, зависит от нагрузок, те что после майнинга сразу померают
валяется 550ти. которую жарили даже летом на полную года 2. под радиатором всё высохло и высыпалось. (та же бяда у процессора ) этот адский пылесос грелся и ревел матами только при включении. а на этом еще и играли. вк живая, и артефактов нет. замете она древнее вашей 1080ти.
5 лет? шутники . если поискать хорошенько то ажп видеокарты продают рабочими. так шо фиг его знает скока, но много.