Почему слабо чувствуются духи

Вот покупаю например духи средней стойкости, не за тысячу-три, дороже, вполне приличные вроде. И вот как брызгаю на себя пшиков 5 и почти сразу перестаю чувствовать? Либо слабо ощущаю. Окружающие говорят, что чувствуют духи и даже тонкий красивый шлейф есть, а я вот не чувствую или прям слабо. Причем со стойкими так за 6- 7 тысяч.
С чем это может быть связано. Гуглила в инете, пишут мол человек привыкает к запаху и перестает чувствовать, это значит что духи ему подходят. Но я считаю это полный бред и даже звучит нелогично, если так размышлять, то мне все духи подходят, потому что все духи я чувствую слабо на себе и еще привыкание у меня происходит ко всем духам через минут 10😂😂
Я понимаю пользоваться полгода год, да может привыкаешь, но все равно же должен чувствовать. А я ни одни духи так долго не носила. Даже вот недавно купленные впервые пшикаю и уже через 15 минут очень слабо ощущаю. И так со всеми духами, хотя другие замечают духи и даже шлейф остаётся тонкий. Почему так?

Йес! Сработало!!!

ещё одна