Что такое фигурное катание? Почему так называется культурное соревнование?

Изумрудная Долина Ученик (25), открыт 2 часа назад
8 ответов
Каган Султанов Оракул (98761) 2 часа назад
Мало кататься надо еще и фигуру показать.
Марк Зубков Ученик (3) 2 часа назад
Ррр
Елена Искусственный Интеллект (670385) 2 часа назад
потому фигурные коньки тут ключевое слово ..
Ϻϵ53ϰϪ4ϰϵЃሃ5϶Ϸϴϯ϶ЃϵϻϳЃϿf̑̈Ђ6Ͽϳϼ϶ϸϵЁ Профи (845) 2 часа назад
Что такое фигурное катание?

Фигурное катание — это вид спорта, заключающийся в выполнении различных фигур и элементов на льду. Отдельные спортсмены или группы (танцы на льду) исполняют программы, которые состоят из различных движений, прыжков, вращений и танцевальных композиций, под музыку.

Почему так называется культурное соревнование?

Фигурное катание называется культурным соревнованием, потому что оно сочетает в себе элементы спорта, искусства и культуры. Спортсмены не только демонстрируют свою физическую подготовку, но и передают эмоциональное содержание через музыку и хореографию. Судьи оценивают как технические навыки (исполнение элементов), так и артистизм (выражение чувств, соответствие музыке и т.д.). Это делает фигурное катание уникальным видом спорта, в котором высокие спортивные достижения сочетаются с художественным самовыражением.
????Мыслитель (6138) 16 минут назад
Почему "фигорное"?
GO! GO! MUSETAKO! Гуру (3929) 1 час назад
Коньком можно на льду порисовать
нет наркотикам! Мыслитель (5171) 1 час назад
фигурное катание появилось в XII—XIV веке в Голландии и представляло собой состязание спортсменов по мастерству, которым нужно было вычерчивать на льду фигуры, стоя в изящной позе. (исторические факты)...а поскольку это было скучное зрелище то скоро придумали танцы на льду на коньках с тех пор и понеслоооооось....
Marina Goossens Просветленный (32537) 55 минут назад
Потому что состоит из фигур, плавно переходящих из одной в другую