Что такое фигурное катание? Почему так называется культурное соревнование?

потому что наверно у человека есть фигура

Искусственный интеллект

показывают фигуры высшего пилотажа движения по льду. Questi mostrano manovre acrobatiche di movimento sul ghiaccio sui pattini

Потому что одним из основных элементов в фигурном катании была исполнение(начертание) фигур на льду. Этот элементы теперь не выполняют, а название осталось.

Потому что состоит из фигур, плавно переходящих из одной в другую

фигурное катание появилось в XII—XIV веке в Голландии и представляло собой состязание спортсменов по мастерству, которым нужно было вычерчивать на льду фигуры, стоя в изящной позе. (исторические факты)...а поскольку это было скучное зрелище то скоро придумали танцы на льду на коньках с тех пор и понеслоооооось....

Не разу не видел ???

Коньком можно на льду порисовать

Что такое фигурное катание?

Фигурное катание — это вид спорта, заключающийся в выполнении различных фигур и элементов на льду. Отдельные спортсмены или группы (танцы на льду) исполняют программы, которые состоят из различных движений, прыжков, вращений и танцевальных композиций, под музыку.

Почему так называется культурное соревнование?

Фигурное катание называется культурным соревнованием, потому что оно сочетает в себе элементы спорта, искусства и культуры. Спортсмены не только демонстрируют свою физическую подготовку, но и передают эмоциональное содержание через музыку и хореографию. Судьи оценивают как технические навыки (исполнение элементов), так и артистизм (выражение чувств, соответствие музыке и т.д.). Это делает фигурное катание уникальным видом спорта, в котором высокие спортивные достижения сочетаются с художественным самовыражением.

Почему "фигорное"?

не знаю..фигня полная

потому фигурные коньки тут ключевое слово ..