Могу ли взять обет молчания, будучи, учащимся в школе?

Анатолий-Шашлык Абрамович-Копченый Ученик (92), открыт 3 дня назад
Я ученик. Могу ли я взять обет молчания, пока учусь в школе? Защитят-ли права веры меня от учителей?
7 ответов
Григорий Лифтович Мудрец (14205) 3 дня назад
С большей вероятностью нет.
Max1mmm Мыслитель (6217) 3 дня назад
А цель какова?
Анатолий-Шашлык Абрамович-КопченыйУченик (92) 3 дня назад
Будучи старше, хочу поступить с семинарию, а так, хочу ограничить себя от словесного согрешения.
Анатолий-Шашлык Абрамович-Копченый, если Вы такой высокоморальный, прочтите сначала 4 Евангелия нашего Господа Иисуса Христа из Нового Завета Библии, и тогда решайте, сможете ли Вы быть учеником Иисуса Христа, или нет. Многие Его заповеди под силу соблюдать лишь монахи, но главные из них способны соблюдать ВСЕ - это 2 заповеди - "возлюби Бога твоего всею крепостию, всем разумением твоим, всей душою твоею и возлюби ближнего твоего как самого себя". Исходя из этих 2-х заповедей если Вы будете молчать на уроках и не отвечать на уроках учителям, не учить предметы - у Вас не будет любви к учителю и к школе, какой же Вы тогда ученик Христов? И если Вы не будете помогать тем, кого обижают словесно, если будете молчать когда поступают несправедливо - какой же Вы тогда ученик Христов?
Янг Впопис Профи (670) 3 дня назад
если сможешь найти альтернативу устным ответам, то можно
Касьян Просветленный (23898) 3 дня назад
обет безбрачия еще прокатит, а молчания вряд ли