Строительство дома под ключ, как оно? стоит ли начинать, если ты не миллионер?

Светлана Ученик (239), на голосовании 3 месяца назад
Подскажите реально ли построить свой дом (до 100 кв.м) сторонними силами, если ты не миллионер. Поделитесь лайфхаками, советами. Может есть опыт строительства в ипотеку? Каких подрядчиков рекомендуете?
Голосование за лучший ответ
Андрей Гуру (3380) 4 месяца назад
Вы хотите уложиться до миллиона рублей? Никто ничего не посоветует
СветланаУченик (239) 4 месяца назад
Ну нет конечно! Понятно за млн ничего не сделаешь, есть понимание что это 10 млн рублей, но так ли это?
Владимир Мудрец (18487) 4 месяца назад
Минимум сейчас 4 миллиона. И то вариации.
СветланаУченик (239) 4 месяца назад
Вот где найти за 4 млн? Это каркасник?
ВладимирМудрец (18487) 4 месяца назад
Да каркасник, на авито посмотрите, примеры.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 4 месяца назад
Не стоит. За миллион дом не построить. Не то что под ключ, а даже под отделку и без коммуникаций.
Иван Сараев Оракул (67103) 4 месяца назад
))) Есть опыт строительства в ипотеку. Построить нормальный дом 100 кв.м. за сумму меньше миллиона - невозможно.
Василий Дасанов Ученик (131) 3 месяца назад
Конечно реально, сейчас есть много строительных кoмпаний, который могут помочь со строительством недoрогого каркасного дома. Мне такой дом буквально в прошлом году отстроила фиpма https://xn--22-jlcdutekxk6cwc.xn--p1ai дом классный, а цeна приемлемая.