Английский язык. В чём разница глаголов to be и to have в значении есть?

Дмитрий Пфейфер Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
Есть два глагола в английском языке to be и to have у них разные переводы на русский язык, но есть один одинаковый, это перевод "есть". Собственно чём разница глаголов to be и to have в значении "есть"?
Голосование за лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105766) 2 месяца назад
В Русском у слова "есть" несколько значений, то есть это омоним, а в других языках наши омонимы вовсе не омонимы, а разные слова
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 2 месяца назад
Глаголы be, do и have являются «тремя китами», на которых держится английский язык. Это основные глаголы человеческого бытия: я есть, я делаю и (в результате) я имею. Они используются для образования большинства видо-временных и залоговых форм.
Глагол be применяется для образования продолженных форм, страдательного залога и в качестве глагола-связки: I am studying English. Я сейчас изучаю английский. I am being taught English. Меня сейчас обучают английскому. She is beautiful. Она – красавица.
Глагол do для простых форм: Do you love me? Ты меня любишь?
Глагол have – совершенных и каузативных форм: I have done my homework. Я сделал своё домашнее задание. I had my hair cut. Мне сделали стрижку. I had her do me a haircut. Я попросила и она сделала мне стрижку.
Кроме того, эти глаголы используются для образования множества идиоматических выражений: This is to be remembered. Это нужно помнить. Please, do your bed. Пожалуйста, застели свою постель. I didn’t have breakfast. Я не завтракал.
Alex SwanПросветленный (25438) 2 месяца назад
вообще is это другой корень, оно когнат нашему "есть", а be - "быть".
РасщепительПыли Мыслитель (8102) 2 месяца назад
To be - есть, являться, существовать
To have - есть, иметь, обладать
To eat - есть, кушать
Funnypepper Искусственный Интеллект (396743) 2 месяца назад
There is a swimming pool in the hotel. В отеле есть бассейн.
I have a dog. У меня есть собака.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189260) 2 месяца назад
Вопрос очень абстрактный. Конкретику приводи.