Суд во Владивостоке вынес решение по административному делу. Как исполнять будут?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177785), открыт 1 день назад
Местный житель выложил на аватарку в запрещённой в России террористической (по мнению российского минюста) социальной сети Instagram бело-сине-белый флаг, который моментально признан атрибутикой запрещённого в России террористического (по мнению российского минюста) «Легиона "Свобода России"». (Удивительно, не правда ли, что Instagram и Легион «Свобода России» равнозначно стоят в одном ряду террористических организаций?). Житель Приморья признан виновным в демонстрации символики террористической организации. Тут есть отдельный момент: интересно, как суд об этом узнал, суду пришлось посещать запрещённые сайты террористических организаций? Нет ли в этом отдельного состава правонарушения? Но да ладно.

Мужчина был приговорён к пяти суткам ареста. Также суд велел конфисковать фотографию из Instagram. Интересно, как будет осуществлена конфискация? Судебным приставам разрешат вступить в террористическую организацию Instagram? Или как?
5 ответов
snooze Профи (930) 1 день назад
Он ничего не нарушил.
Silver Knight Просветленный (22398) 1 день назад
Не знал что в штате ВладиваСток есть суды ))
Евгений Ионов Гуру (2518) 1 день назад
А смешного тут ничего нет. У нас есть бело-сине-красный флаг, который установил флагом России Петр Первый, все остальные флаги - угроза национальной безопасности России (ибо вносят разлад в умы людей и потерю людьми чувства патриотизма) и хула на нашу Историю России.

Судебные приставы, в целях исполнения решения суда РФ, зайдут в инстаграм не в целях там "резвиться" а в целях удалить порочащую Россию символику. Как зайдут? Зайдут с аккаунта террориста, удалят террористическую символику, после этого удалят и аккаунт террориста
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201869) 1 день назад
Суд обо всех административных правонарушениях узнаёт из протоколов и материалов дела, которые ему передают соответствующие органы и должностные лица.
Серж Бешеный Мастер (1817) 1 день назад
Мне не вериться, что это правда - Вы чем докажите, что такое было. Более этого, вы скорее всего провоцируете тут нелестные отзывы о том чего по сути не было. Более этого, социальная сеть Instagram не предоставляет ни полиции ни суду личных данных о пользователях, значит и доказательств никаких не могло быть. Вы врёте!