Странное поведение ДПС под конец месяца

Рустам Шайхутдинов Ученик (95), открыт 1 день назад
Остановил инспектор ДПС, посмотрел документы, все норм, попросил открыть капот, открыл, он как схватился за рулевую рейку и давай еë шатать вверх-вниз своими 90кг. Есть небольшой стук при шатании. Он сразу ну это 12.5.2. Но люфтометра у него нет, поэтому люфт руля посмотрел на глаз, и ничего подозрительного не обнаружил, но за люфт под капотом - на штраф стоянку.
Как считаете это нормальное явление?
А, ещё должен сказать, что ТО проходил пол года назад, но так как машина старенькая 2114, видимо тот кто смотрел машину, особо в осмотре не заморачивался и, так сказать, дал добро на эксплуатацию авто.
0 ответов