Mail ответы-это действительно секта?

Григорий Лукошко Знаток (312), открыт 13 часов назад
10 ответов
Александр Яковлев Оракул (90865) 12 часов назад
Секты это там, где стригут с паствы бабло...
Спокойно, всё хорошо Гуру (4485) 12 часов назад
Нет. Секта это понятие, которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Гилозоика Пифагора Гуру (3385) 10 часов назад
Да. Все религии - это секты. Знание реальности и жизни должно было быть утрачено, а дезориентация должна была
увеличиться. Те религии, которые были учреждены, были ничтожной заменой утрачен-
ного знания и в конечном итоге, из-за вмешательства черных, способствовали дальней-
шей дезориентации и идиотизации человечества. Религиозный фанатизм, всегда одержи-
мый догмами, созданными путем абсолютизации первоначальных ментальных идей,
которые, будучи вырваны из контекста, должны утратить свой первоначальный смысл
(ценность в жизни), в сочетании с господствующим над человечеством отталкиванием,
привел к ненависти самого худшего рода, религиозной ненависти, столь сильной потому,
что она казалась столь оправданной. Постепенно стало понятно, что «odium theologicum
», теологическая ненависть, ближе всего к братской ненависти гражданской войны в
ярости и безумии.
15Поскольку планетарная иерархия удалялась, было в некотором смысле разумно, что-
бы человечество чувствовало себя «покинутым богом». Не было ли другого способа,
спрашивают эти эзотерики, применить закон посева и жатвы? На этот вопрос, вероятно,
может ответить только планетарная иерархия. Снова и снова человечество оказывалось
на грани уничтожения, и вопрос, вероятно, остается открытым и в наше время, приведет
ли власть (на этот раз основанная на безумной политической идиологии) в своем
стремлении к разрушению к вымиранию. Сколько еще раз человечеству придется начи-
нать с самого начала? Если так, то это будет уже в третий раз.
Aleks Искусственный Интеллект (376770) 9 часов назад
Нет, здесь все добровольное, хош сиди, хош не сиди.
ПётрАлексаныч Оракул (72225) 9 часов назад
Нет. Но сектантов здесь много: плетут свою паучью сеть восточные культы псевдойоги и индуизма, агрессивно пятидесятники, ну а пуще всех - агрессивны атеисты.
Магнус Соманов Мастер (1956) 4 часа назад
Это странный сат??? Можно найти многое канечно бывают тупые вопросы но есть и адекватные.