АААА, ПОМОГИТЕ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, НАДО В 10-11 КЛАСС для того, что бы преподавать в ВУЗе?

София Калугина Ученик (201), открыт 5 часов назад
ну вот, смотрите. Я в этом учебном году заканчиваю 9, будут экзамены. Хочу преподавать в ВУЗе, сдавать на ОГЭ(или как том в 9 классе) общество-историю. надо ли идти а 10-11 классы, или сразу можно идти в техникум или колледж, что бы потом в ВУЗ поступить и потом преподавать в нём?
8 ответов
Zetroniz Kovak Знаток (414) 5 часов назад
Иди после девятого если знаешь чем будешь заниматься
Матрона Агафонова Ученик (138) 5 часов назад
нужно высшее для преподавания
anime Ученик (144) 5 часов назад
высшее педагогическое
туда проходной балл высокий
Слава АМД Просветленный (45280) 5 часов назад
Осмелюсь предложить частный вуз СИБУП, например. Они охотно принимают студентов на базе 9 классов с перспективой получения вышки и отсрочки от армии. Цена вопроса 40.000 в год. Найти деньги поможет ближайший к Вам банк с помощью образовательного кредита, все равно там гиперинфляция и он ничего стоит не будет. Кто Вам запрещает продолжить работать, преподавать и защищать диссертации в стенах вуза
Аспазия Искусственный Интеллект (241164) 5 часов назад
10-11 класс + университет + аспирантура = можно преподавать.
Техникум / колледж в таком случае лишние.
Benumbed Benignity Мудрец (13814) 5 часов назад
Чтобы в ВУЗе преподавать, нужно получить вышку, при том специалитет или магистратуру, в идеале аспирантуру и степень. Самой короткий путь туда - через 10-11 класс
Андрей Тялин Оракул (72686) 5 часов назад
Да, можно будет.
Без разницы: после 11 кл. в вуз пойдёте Или 9 классов плюс колледж/техникум и после него вуз.